Закрыть

Полезные статьи

Бессонница и причины ее возникновения

 

Бессонница может стать настоящим кошмаром в вашей жизни. Ведь сон для каждого человека – это важная составляющая здорового образа. Недосыпание в любой форме выводит организм из нормального состояния, вызывая раздражительность, рассеянность, сонливость, неспособность принимать ответственные решения, нежелание проявлять физическую активность. Даже одна ночь без хорошего сна способна негативно отразиться на самочувствии, но если бессонница беспокоит Вас на протяжении длительного времени, то пора обратиться к врачу.

Помощь в борьбе с бессонницей можно получить, позвонив по номеру +7(495)788-03-03 или написав на почту клиники — info@moz10.ru. Московский Медицинский Центр Марии Фроловой поможет Вам справиться с бессонницей в любом ее проявлении. Чаще всего, расстройство сна возникает на нервной депрессивной почве. И в таком случае, бороться с возникшей проблемой необходимо при помощи психотерапии, совместно с медикаментозным воздействием.

Клиника Марии Фроловой – это современный центр помощи пациентам, страдающим от химических зависимостей, а также с проблемами на психологическом уровне. Чтобы иметь возможность оказать эффективную помощь пациентам с любыми расстройствами, клиникой был создан большой штаб узких специалистов, где не только врачи, но и профессора, кандидаты наук. Каждый врач – это лучший медицинский специалист, ведь попасть в клинику могут только те, кто прошел все критерии отбора. Здесь серьезно относятся к лечению пациентов, потому что на кону не только их здоровье, но и жизнь.

Если Вас тревожит бессонница, причина ее Вам также неизвестна, то поспешите за помощью к специалисту. Только под его руководством, можно подойти серьезно к этой проблеме и быстро устранить ее. Врач, уже после первого приема, сможет определить истинную причину возникновения бессонницы и подобрать эффективное лечение для ее устранения. Если методика воздействия была выбрана правильно, то за несколько сеансов Ваш сон нормализуется.

Основные причины бессонницы

Только после установления истинной причины бессонницы, возможно, подобрать правильное лечение. Хороший специалист быстро определит причину, которая спровоцировала расстройство сна. Но по определенным параметрам, это можно сделать и самостоятельно. Однако только внешние причины можно устранить, если проблема в вашей голове, то необходимо психотерапевтическое воздействие.

Расстройство сна может быть спровоцировано нарушением правил гигиены, Это — некомфортная для сна температура, отсутствие свежего воздуха, посторонние звуки. Также под гигиеной сна подразумевается неудобное место расположения кровати, жесткий матрас или слишком большая подушка. Все эти причины могут оказывать негативное влияние на сон. Достаточно поменять спальные принадлежности, организовать своевременное проветривание и сон нормализуется. Бессонница, причины которой основываются на тревоге, стрессовых ситуациях, чрезмерном беспокойстве или же вообще болезни нервной системы, то самостоятельно преодолеть данные проявления невозможно. На фоне определенных тревожных ситуаций, повлекших серьезные нарушения в нервной системе, необходимо воспользоваться помощью врача. Только хороший психотерапевт способен оказать медицинскую помощь с возможностью дальнейшего выздоровления. Сам пациент не сможет справиться с внутренними эмоциями и конфликтом, которые провоцируют нарушение сна и всеобщего здоровья. Здесь без специализированной помощи не обойтись.

Питание также может стать причиной плохого сна. Врачи не рекомендуют употреблять пищу на ночь, особенно в большом количестве. На голодный желудок тоже ложиться спать не стоит, можно просто немного перекусить, но не менее, чем за три часа до сна.

Любое заболевание соматического характера может стать причиной нарушения сна. Побочные проявления болезни вызывает дисбаланс в организме, что отражается и на сне. Возрастные изменения, сбой биологических часов, индивидуальное поведение, провоцирующее плохой сон, энурез, апноэ, злоупотребление лекарствами и стимулирующими веществами – все это и некоторые другие причины могут стать преградой для крепкого и спокойного сна.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях