Закрыть

Праздники и приметы

За свою жизнь актриса Екатерина Волкова снялась в 70 фильмах

 

Екатерина Волкова – известная российская актриса, модель и певица. Её творчество сникало себе поклонников и пользуется довольно-таки большой популярностью. Знаменитость отечественного кинематографа появилась на свет в 1974 году в Томске. 16 марта ей исполнилось 44 года. Когда Катя была ещё ребёнком её семья перебирается жить в Тольятти, это город в Самарской области. В 5-летнем возрасте девочка увлекается творчеством Аллы Пугачевой,  последняя стала кумиром и примером для подражания для малышки. Волкова не пропускала не одного концерта легендарной певицы по телевизору.

Детство и юные годы актрисы Екатерины Волковой

Благодаря своему детскому пристрастию будущая знаменитость выбрала себе стезю в жизни. И уверенно начала двигаться к намеченной цели. С начала девочка стала посещать музыкальную школу, где брала уроки игры на фортепьяно, а в свободное время занималась вокалом. После окончания школы, что вполне естественно, девушка поступает в музыкальное училище на специальность хорового дирижёра.

Выпустившись из училища девушка задумывается над тем, чтобы продолжить образование, только выбирает себе при этом новую профессию актрисы. Екатерина с первой попытки сдаёт вступительные экзамены в Ярославский театральный институт. И уже на первом курсе юной актрисе доверяют роль Настеньки в спектакле «Село Степанчиково» по мотивам произведения русского классика Фёдора Достоевского.

На втором курсе Катя осознала, что недовольна началом своей карьеры на подмостках провинциального театра, это не тот уровень. Девушке хотелось больших возможностей, которые она могла получить только в столице. Тогда не долго думая Волкова уходит из вуза и отправляется покорять Москву.

В столице девушка подавала документы во все театральные вузы и лишь только в Российском университете театрального искусства ей разрешили продолжить обучение с третьего курса. В вузе молодая лицедейка знакомится с гениальным актёром Александром Абдуловым. И они становятся близкими друзьями. Не смотря на то, что мужчина был старше девушки.

Первой ролью в театре главного города стала основная роль в спектакле «Мастер и Маргарита» по одноимённому роману бессмертного Михаила Булгакова – Маргариты Николаевны. Волкова мечтала об этой роли и ей улыбнулась удача.

Начало карьеры в кино Екатерины Волковой

В 1999 году Екатерина выпускается из ГИТИСа и начинает сотрудничество с театрами. Она остановила свой выбор на театре им. Станиславского. Где в течении 10 лет исполняла роль Маргариты.

Первый и второй фильмы с участием актрисы выходят на экраны в 1992 году. Они называются – «Восточный роман» и «Третий дубль». Следующей  работой, в которой сыграла Волкова, стал триллер «Коллекционер», вышедший на экраны в 2001 году. Его режиссёром стал Юрий Грымов. По сюжету три товарища попадают в дом необыкновенного коллекционера. Который собирает человеческие страсти и пороки в их наглядности. Трудно понять, где в его собрании подлинник, а где фальшивка. Каждый из друзей находит то, что искал среди экспонатов: грех и расплату, надежду и отчаянье,  зависть и алчность, любовь и недоверие и многие другие. Далее в 2002 году последовал криминальный мини сериал «Next 2» с Александром Абдуловым в главной роли. Режиссёрское кресло в проекте досталось Олегу Фомину. Главным действующим лицом в фильме является бывший криминальный авторитет Лавр, который теперь превратился в миролюбивого гражданина и его это вполне устраивает. Но события развиваются таким образом, что главному герою приходится делать выбор – опять вернутся в преступный мир либо продолжить своё безобидное существование.

Фильмография Екатерины Волковой

Всего за свою длительную карьеру актриса снялась в 70 кинофильмах, последние из них:

во-первых, те, что ещё не вышли из производства: «Отражение радуги», «Моя звезда», «Заступники», «Доктор Преображенский», «Большой артист», «Анатомия убийства», «Абрикосовый рай»;

во-вторых, готовые фильмы: «Скорая помощь», «Посольство», «Ищейка 3», «Дорога из жёлтого кирпича», «Тот, кто читает мысли», «Короткие волны», «Искупление», российско-украинский проект «Штрафник», «Чужие и близкие», «Разбуди меня», «Ночные стражи».

Также в 2002 году состоялась премьера австрийско-шведского фильма «Голубая луна», в котором сыграла российская актриса. Это история про молодого человека Джонни и девушку Ширли, которые угоняют автомобиль одного бандита. И пытаются его продать в Братиславе. Но пока парень был занят, делал покупки в магазине, его подружка бесследно исчезает. И он отправляется на её поиски. В итоге переколесив континент главный герой и его попутчик добираются до Чёрного моря, попадают в солнечную Одессу.

В 2004 году Екатерину благодаря рекомендациям Александра Абдулова приглашают сняться в мелодраме «О любви». Сам Абдулов играет в ней главную роль. Фильм понравился публике и специалистам в сфере киноиндустрии, в связи с чем он получил несколько престижных наград.

К слову, актрисе удалось поработать в модной индустрии, она демонстрировала не только бренды знаменитых дизайнеров, но и создала свой собственный, под которым выпускается стильная одежда для модниц и модников.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях