Закрыть

Стиль и красота

Как с помощью теней создать эффектный макияж глаз

 

Макияж глаз не имеет строгих правил, как в цветовой гамме сочетания теней, так и в самом процессе их нанесения. Кто-то может довольствоваться небрежно нанесенным тенями с помощью пальцев, а кто-то будет часами тушевать переходы между цветами. Вместе с тем, ведущие визажисты дают несколько полезных советов о том, как же сделать идеальный макияж за считанные секунды, не прилагая больших усилий.

Самая главная рекомендация состоит в подготовке кожи к макияжу. Многие забывают, что не только кожа лица нуждается в праймере перед нанесением тона, но и векам требуется соответствующая подготовка. Праймер поможет создать более прочное сцепление теней с кожей и избежать их скатывания в складочки века. Особенно это касается кремовых текстур теней. К тому же, на праймер тени лягут более ярко и ровно. Вместо него можно использовать консилер, но он должен быть самофиксирующимся и высыхать, не оставляя липких следов.

Нанесение теней для повседневного макияжа лучше всего начинать с подвижного века, растушевав на нем нейтральный светлый оттенок. Затем нужно слегка затемнить кладку века более темным цветом. На этом дневной макияж глаз может быть закончен. Для более вечернего образа можно затенить внешний уголок черным цветом и добавить блесток на подвижное веко, или же растушевать по нему более яркий цвет теней.

Цветовая гамма макияжа должна сочетаться с цветом глаз. Стоит запомнить, что в макияже глаз главное именно радужка, она должна выгодно выделяться на фоне цвета теней. Для голубых глаз отлично подойдут бронзовые оттенки и разновидности оранжевого. Это придаст образу теплоту. Зеленоглазым стоит обратить внимание на бежевые цвета и коричневую гамму. Лучшим выбором для серых глаз окажется черный или цвет шампанского с ярким шиммером. А вот кареглазым девушкам подходит практически все. Наиболее выгодно с такими глазами будут гармонировать оттенки фиолетового, желательно темные.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях