Закрыть

Шоу-бизнес

Музыкальное шоу «Голос. Перезагрузка» 7 сезон стартовало 12 октября 2018 года на Первом канале

 

Шоу талантов «Голос. Перезагрузка» 7 сезон стартовало 12 октября этого года на «Первом канале». Каждый выпуск длится 115 минут. Российский проект «Голос» впервые показали зрителям ещё в 2012 году. Очередной выпуск будет выходить по пятницам в 21:30 по московскому времени.

«Голос. Перезагрузка» 7 сезон является адаптацией подлинного формата с названием «The Voice», который был представлен публике в первый раз в 2010 году на голландском канале RTL4. Исходя из подсчётов рейтингов 2015 года музыкальное шоу «Голос» было объявлено одним из лучших телешоу России.

Имена победителей предыдущих сезонов шоу Голос

Занять место победителя в первом сезоне шоу «Голос» удалась певице из Татарстана по имени Дина Гарипова. В 2012 году девушка на четвёртый день прослушивания вслепую спела романс под названием «А напоследок …», чем поразила одного из судей Александра Градского. Он в свою очередь заявил, что певунья является профессиональным исполнителем и что с композицией она не прогадала. Второй сезон выиграл музыкант и артист из Белоруссии Сергей Волчков. На этапе слепого прослушивания молодой человек попадает в команду наставника, который является его кумиром, Александра Градского. Выдающийся музыкант повернулся почти сразу, как только услышал исполнение конкурсантом арии мистера Икс с названием «Снова туда, где много огней».

В третьем сезоне победила россиянка Александра Воробьева. Когда на слепом прослушивании девушка исполнила песню Sia, именуемую «Chandelier», к ней повернулись три наставника. С начала на первых нотах звучания отреагировали Дима Билан и Александр Градский, а затем и Пелагея, которая наградила исполнительницу комплиментами. Своим руководителем Воробьева выбрала Александра Градского, объясняя это тем, что её родители и дедушка являются почитателями таланта музыканта. В четвёртом сезоне занял первое место иеромонах Фотий, родом из России. Его отобрали благодаря исполнению «Арии Ленского» из оперы Чайковского «Евгений Онегин». Наставником конкурсанта стал Григорий Лепс. В пятом сезоне победительницей признали Дарью Антонюк, девушка принадлежала к команде Леонида Агутина. В шестом сезоне главный приз удалось завоевать Селиму Алахярову, его наставником стал Александр Градский.

Условия кастинга шоу Голос. Перезагрузка 7 сезон

Незаменимым ведущим шоу «Голос» на Первом канале является известный российский шоумен и актёр Дмитрий Нагиев, слава к которому пришла благодаря участию в комедийном сериале «Осторожно, модерн!». Музыкальное сопровождение на протяжении всех сезонов обеспечивал оркестр, который носит название «Фонограф-Симфо-Джаз» под руководством заслуженного артиста РФ Сергея Жилина.

Кастинг на участие в телепроекте начался с апреля 2018 года, об этом стало известно благодаря информации, выложенной на сайте Первого канала и на официальных страницах шоу талантов в социальных сетях. Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить и отослать анкету и приложить к ней записи своих песен.

Проект «Голос» ориентирован на поиск универсальных вокалистов, способных петь песни различных жанров и на разных языках. Как правило его участниками становятся люди уже прошедшие школу вокала и обладающие большим талантом.

Согласно условиям кастинга, чтобы попасть на шоу «Голос. Перезагрузка» 7 сезон, претенденту на участие должно исполнится 17 лет. Также с анкетой и записями собственных песен необходимо отослать фото.

Новые наставники шоу Голос. Перезагрузка 7 сезон

В центре шоу «Голос» 7 сезон, как и в предыдущих сезонах, будут фигурировать четыре наставника, каждый из которых формирует свою команду из которой, благодаря отборочным этапам шоу, выбирается потенциальный победитель телепроекта.

На проекте сформировался золотой состав наставников, в их число вошли: Дима Билан, Александр Градский, Леонид Агутин и Пелагея. Не смотря на это, есть не оглашённое правило держать имена наставников в секрете до начала сезона, так в 4 сезоне в состав четвёрки попали: Григорий Лепс, Полина Гагарина, рэпер Баста и Александр Градский.

В последнем месяце весны 2018 года высказался по поводу набора наставников генеральный директор Первого канала, он сказал так:

«Мы сами не выбираем наставников, за нас это сделает зритель путём голосования, соответственно тот претендент, который получит больше всего голосов останется в шоу».

В конце лета имена четвёрки судей и наставников 7 сезона шоу стали известны, ими стали: Сергей Шнуров, Баста, украинская поп-певица Ани Лорак и украинский музыкальный продюсер и композитор Константин Меладзе. Примечательно, что лидером голосования стал Меладзе. Его проект группу «ВИА Гра» хорошо знают и любят в России. Песни написанные композитором соседнего государства многократно попадали в российские чарты. По словам главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюта:

«Новые наставники сами по себе очень разные и соответственно они выберут неординарных вокалистов, которые безусловно найдут чем покорить публику».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях