Закрыть

Разное

Креативная объемная тыква из бумаги украсит дом на праздник Хэлллоуин

 

Традиция празднования Дня всех святых пришла из США и стала очень популярной. В основном праздник Хэллоуин отмечает молодежь, которая с легкостью воспринимает различные новые веяния. Самым главным атрибутом праздника является тыква. Ее можно сделать своими руками и украсить готовыми поделками свое жилище, поздравительные открытки, подарки. Очень популярна объемная тыква.

Объемная тыква из бумаги на Хэллоуин с секретом своими руками

Во время празднования Хеллоуина необходимо украсить свой дом тыквой, ведь она считается символом завершения сбора урожая и защитой от злых духов. В отличии от настоящей тыквы, бумажная тыква украсит жилище на более длительное время.

Неожиданно удивить своих близких и друзей на праздник, можно благодаря тыквы оригами с секретом, выполненной своими руками. Для этого необходимо начертить на оранжевой бумаге полоски, ширина которых составляет 2,5 см. Затем вырезать самостоятельно или предложить ребенку помочь это сделать. Необходимо наметить середину, поэтому следует сложить заготовки для тыквы из бумаги пополам. После чего склеить на месте сгиба 2 полоски, сложенные крест на крест. Также приклеить оставшиеся полоски под углом 45°. Вместо клея можно использовать двухсторонний скотч. В заготовку спрятать подарок, который должен быть небольшим и легким.

Затем соединить все полоски вверху и закрепить при помощи степлера. Подготовить финишную деталь – хвостик. Для этого необходимо бумагу зеленого цвета накрутить на карандаш и приклеить хвостик к основанию. Тыква с секретом теперь готова. Данную креативную поделку можно выполнить вместе с учениками в классе или предложить сделать детям дома или в детском садике.

Объемная бумажная тыква в виде сферы на Хэллоуин

Для другого варианта объемной бумажной тыквы по принципу объемного блокнота понадобится яркая бумага, клей и канцелярия. Вначале следует сделать бумажную заготовку в виде обычного круга. Их понадобится 6 штук. Затем сложить их пополам и склеить. При этом смазать клеем только одну сторону, а вторую оставить чистой. В результате должна появиться сфера из оранжевой бумаги.

Затем придать форму тыквы, облагораживая нижнюю часть. Хвостик выполнить при помощи крафт бумаги. А для придания извилистой формы необходимо накрутить ее на карандаш. После чего прикрепить хвостик к подготовленной тыкве при помощи клея-пистолета.

Легенда главного атрибута Хеллоуина и другие варианты изготовления поделок в виде тыквы

Существует интересная история о главном атрибуте праздника Хэллоуин – тыкве. По легенде тыква служит символом неприкаянных душ, которые бродят в темное время суток и освещают себе путь угольками, которые тлеют внутри.

В случае, если при себе не оказалось настоящей тыквы, то ее можно изготовить из бумаги своими руками. Такую поделку можно приготовить несколькими способами. В результате готовая креативная поделка украсит дом и способствует созданию праздничного настроения.

Креативную тыкву можно сделать из старых книг, которые утратили свою ценность и привлекательный вид. Для ее изготовления необходимо на цветной бумаге обозначить контуры тыквы. Затем сложить лист пополам и нарисовать половину тыквы. После чего вырезать. Таким образом, тыква будет идеально ровная по обоим сторонам. С книги снять обложку, подготовленный шаблон приложить к переплету. Наметить карандашом контуры и вырезать канцелярским ножом по несколько страниц до того момента, пока все страницы книги не завершатся. При этом, вырезая каждую новую партию страниц, стараться сокращать размеры тыквы на несколько мм, для того, чтобы сохранить ее первоначальный объем.

В завершении работы необходимо скрепить первую и последнюю страницы заготовки клеем, при этом также склеить все страницы на расстоянии 5 мм от переплета. Для того, чтобы тыква была более устойчивая,тыкву склеить в нескольких местах. После чего придать тыкве симметричности и покрасить страницы краской полностью или частично. В качестве черенка можно использовать небольшую веточку и привязать к нему ленту зеленого цвета.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях