Закрыть

История

Стивен Хокинг опровергнул существование Творца перед своей смертью

 

Исследования Стивена Хокинга не раз опровергали тот факт, что Землю создал некий Творец, который устанавливает собственные правила жизни на планете. По его словам, никто не мог самостоятельно создать такие биологически сложные процессы и управлять ими. Насчет загробной жизни ученый отзывался весьма скептически, называя веру в нее заблуждением.

В своей письменной работе под названием «Кратная история времени» ученый сказал очень неоднозначную фразу. Она гласит о том, что лишь разгадав процессы работы вселенной, можно будет понять, в чем же состоял замысел Бога при их создании. Позже к Хокингу пришло полное осознание невозможности существование каких-то высших сил.

За свою научную деятельность Стивен Хокинг смог дать человечеству несколько четких ответов на важные вопросы, интересующие людей. На вопрос о существовании Бога ученый ясно ответил, что никто не занимается управлением нашей Вселенной, а значит и Бога нет. По его словам, жизнь Земли зародилась в следствии сильнейшего взрыва. На вопрос о существовании разумной жизни за пределами Земли профессор ответил, что такая существует. О предсказании будущего ученый отозвался весьма скептически, заверив, что современные технологии еще не имеют возможности этого делать.

О путешествиях во времени ученый Стивен Хокинг говорил, что данный процесс вполне осуществим в ближайшие столетия. Вместе с тем, человечество получит возможность путешествовать не только в соседние страны на Земле, но и в ближайшие галактики. Профессор также никогда не отрицал, что развитие искусственного интеллекта достигнет того апогея, когда сможет жить без помощи человека.

О загробной жизни Стивен Хокинг говорил мало, но по делу. Он утверждал, что научных подтверждений ее существования еще никому не удалось найти. Вера людей в жизнь после смерти заключена лишь в том, чтоб не предаться забвению. Человеку свойственно романтизировать естественные явления, даже такие, как смерть. Но жизнь человека не была бы так ценна, если бы не имела смысла. А он таится в том генофонде, который передается из поколения в поколение.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях