Закрыть

Разное

На Первом канале 28 сентября 2018 года прошли «нокауты» Шоу «Голос 60 плюс»

 

28 сентября на Первом канале прошли «нокауты» главного музыкального шоу России – телепроекта «Голос 60+». Лучшие артисты в возрасте от 60 лет продолжают доказывать себе и остальным, что возраст музыке не помеха.Наставники (Леонид Агутин, Пелагея, Лев Лещенко и Валерий Меладзе) набрали в команды по четыре конкурсанта, с которыми прошли в следующий этап телешоу. Новый выпуск «Голоса 60+» традиционно открыл обаятельный и харизматичный Дмитрий Нагиев.

Начинается этап, который не просто так называется «нокауты». Команды по очереди выйдут на сцену. Каждый участник исполнит по одной сольной песне, после чего одна половина каждой команды отправится раскармливать внуков, а вторая продолжит бороться за звание лучшего голоса страны.

Команда Валерия Меладзе в Шоу голос 60 плюс

Первыми на нокаутах вокального проекта выступали подопечные 53-летнего грузинского исполнителя. Это Сергей Пивоваренок, Геннадий Ким, Наталия Спевак и Сергей Манукян. Именно в такой последовательности выступали участники, которым Меладзе от всей души пожелал успехов. Сергей Пивоваренок решил добиться места в финале «Голоса 60+», исполнив песню Валерия Ободзинского «Вечная весна».

Следующим на сцену вышел 62-летний музыкант Геннадий Ким. Меладзе попросил исполнителя петь более «рок-н-ролльно». И не случайно: неуверенность за Геннадием заметил даже Дмитрий Нагиев. Для выступления 62-летнему конкурсанту Меладзе специально подобрал яркий хит группы The Beatles под названием Come Together («Пойдем со мной»). Ожидаемо Геннадий смог «порвать» зал и впечатлить всех жюри, в особенности своего наставника.

Для 67-летней Натальи Спевак одно участие в «Голосе 60+» – это полная неожиданность, не то, что выход в «нокауты». Из Саратова в Москву бывший школьный педагог приехала только за победой: еще на «слепых прослушиваниях» она уверенно исполнила хит певицы Глен Миллер I Know Why («Я знаю почему»).

Последним в команде Меладзе выступал Сергей Манукян, которого грузинскому мэтру сложно считать своим подопечным. Поэтому 63-летний джаз-музыкант выбрал для номера композицию All of Me («Все во мне»). Своим трепетным исполнением Сергей тронул жюри до глубины души.

Однако Валерию Меладзе во чтобы то ни стало пришлось оставить за бортом двух своих подопечных. Это решение далось грузинскому мэтру очень тяжело, но правила есть правила. В финал шоу «Голос 60+» с ним прошли Наталья Спевак и Сергей Манукян, а Сергею Пивоваренку и Геннадию Ким пришлось покинуть телешоу.

Команда Пелагеи в Шоу голос 60 плюс

В отличие от остальных наставников шоу «Голос 60+» Пелагея позволила себе забрать в команду сразу пять конкурсантов вместо четырех, как того требуют правила. 32-летняя наставница готовила к нокаутам Сергея Курзанова, Ольгу Муравину, Лидию Музалеву, Наталию Бутусову и Олега Пастухова. Сергей Курзанов впечатлил жюри на «слепых прослушиваниях» своим молодым голосом и энергетикой. Сергей уверенно поднялся на «вокальный ринг» и исполнил зажигательную песню «Снежная баба» группы «Воскресение». Его номер «взорвал» зал и вызвал восторг у всех мэтров без исключения.

После Сергея с номером выступать пошла Ольга Муравина. Пелагея поручила ей исполнять романс «Гори, гори, моя звезда» Петра Булахова. Еще на «слепых прослушиваниях» она не могла допустить, чтобы 77-летняя исполнительница ушла в команду ко Льву Лещенко, поэтому она нарушила священные правила шоу. Пелагея не ошиблась в своем выборе.

62-летняя Лидия Музалева считает участие в проекте «Голос 60+» новым открытием в первую очередь для самой себя. Пелагею на «слепых прослушиваниях» впечатлили ее вокал и тембр. По словам певицы, есть голоса, которые она хотела бы слушать с утра до вечера. Это именно такой. Для «нокаутов» Лидия выбрала композицию «Верила, верила, верю».

После Лидии за право выступать в финале «Голоса 60+» поднялся бороться Олег Пастухов. Он – главный фаворит первого сезона вокального проекта. Напомним, что на прошлых «слепых прослушиваниях» Олег «развернул» на сцене сразу четырех мэтров, но предпочел всем Пелагею.

Она подобрала для 60-летнего участника песню, характерную для его темперамента, – композицию Giamaica («Ямайка») Тонино Антонио Валли. После этого номера Олег только укрепил за собой звание фаворита «Голоса 60+».

Последней из подопечных Пелагеи выступала Наталия Бутусова. Для своей 61-летней ученицы она подобрала хит Аллы Пугачевой «Не обижай меня» и дала ей пару напутствующих слов перед выходом на сцену. После номера Бутусовой Пелагее пришлось вынести суровый, но справедливый вердикт о том, кто пройдет в финал, а кто останется за бортом проекта. Итак, Лидия Музалева и Ольга Муравина – финалисты шоу «Голос 60+», а для остальных участие в проекте закончилось.

Команда Льва Лещенко в Шоу голос 60 плюс

Мансур Ташматов, Виктор Зуев, Евгений Стругальский и Навруз Ахмедов будут выступать на «нокаутах» шоу «Голос 60+». Именно в такой последовательности их поставил выступать наставник Лев Лещенко. 76-летний мэтр выбрал для Мансура не только песню, но и костюм, в котором он будет петь. К подготовке своего подопечного Лев Валерьянович ожидаемо подошел со всей ответственностью. На сцену конкурсант вышел, чтобы спеть песню «Ах, эта девушка». В итоге он снискал одобрение не только у зрителей, но и у всех наставников в студии.

После Мансура за право выступать в финале боролся Виктор Зуев. Лещенко изначально увидел в нем «итальянского макаронника». Поэтому для «нокаутов» Виктору была подобрана композиция Луи Примы Buona Sera Signorina («Добрый вечер, мисс»).

Третьим на «вокальный ринг» поднялся выступать 80-летний музыкант Евгений Стругальский. Лещенко договорился с Евгением, что тот будет исполнять песню «Три года ты мне снилась» из кинокартины «Большая жизнь». На сцену он поднялся в соответствующем композиции наряде.

Последним в команде Лещенко выступал харизматичный музыкант Навруз Ахмедов. В команду к 76-летнему наставнику он планировал попасть изначально. Навруз профессионально исполнил «Серенаду Рикардо» из фильма «Собака на сене», после чего освободил сцену для вынесения вердикта наставника. В финал прошли Евгений Стругальский и замечательный «макаронник».

Команда Леонида Агутина в Шоу голос 60 плюс

Последними «нокауты» принимал Леонид Агутин. 51-летний мэтр на прошлых выпусках набрал в команду исключительно талантливых артистов. Это Андрей Косинский, Александр Евдокимов, Николай Агутин и Николай Арутюнов. Андрей первым поднялся на сцену, где исполнил песню Виктора Резникова «Я не умею танцевать». По мнению своего звездного наставника, он не выглядит как пенсионер, потому что «слишком молод душой».

Вторым на сцену поднялся Александр Евдокимов с песней Fantasy («Фантазия») группы Earth, Wind & Fire. За кулисами шоу он признался, что очень доволен тем, что попал в команду именно к Агутину. Вместе они подготовили для зрителей настоящую «бомбу».

Участие отца Агутина на шоу «Голос 60+» вызвало бурные споры в Интернете. Однако Леонид Николаевич с присущей ему выдержкой оставил без внимания недовольства хейтеров. На «Голосе» его отец для него такой же конкурсант, как и все остальные.

Последним на «нокаутах» 28 сентября боролся Николай Арутюнов. Еще один фаворит шоу «Голос 60+» произвел впечатление на всех наставников на «слепых прослушиваниях», но работать он решил именно с Агутиным. Вместе они выбрали песню Can’t Find a Reason («Не могу найти причину») группы Atomic Rooster, с которой Николай «порвал» зал.

Несмотря на то, что все подопечные Агутина выступали в высшей степени профессионально, он оставил на проекте только двоих из них: Николая Агутина и Николая Арутюнова. Андрей Косинский, Александр Евдокимов не смогли попасть в финал «Голоса 60+».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях