Закрыть

Стиль и красота

Стало известно, как ухаживать за кожей летом для её красоты

 

Лето в самом разгаре. Это значит, что на улице жара, воздух достаточно сухой, а солнце светит ярко. Иными словами, все эти факторы негативно влияют на состояние кожи человека. Дело в том, что поры начинают забываться из-за жары, пота, грязи. пыли, ультрафиолетового излучения и сухого ветра. Таким образом у вас могут возникнуть самые разные проблемы, особенно прыщи, угри и чёрные точки. Но побороть эту проблему вполне возможно в домашних условиях, если придерживаться некоторых правил.

Из-за ультрафиолетового излучения могут возникнуть пигментные пятна, а кожа может обезводиться. И не удивляйтесь, если вы заметите еще несколько морщинок на своём лице после принятия солнечной ванны.

Очищение кожи. Уход за кожей всегда начинается с её очищения. Этот этап ни в коем случае нельзя игнорировать и пропускать, иначе у вас может возникнуть сыпь. Даже если вы сильно устали или времени не хватает, очищать кожу важно. Только так ваша кожа будет красивой и здоровой. Поэтому два раза в день – утром и вечером перед сном очищайте вашу кожу. Для этого приобретите специальную умывалку. Если следовать корейской системе очистки, то сначала умываются средством на масляной основе, как гидрофильные масла, а после этого гелем на водной основе. Также вы можете использовать популярную на сегодняшний день мицеллярную воду или же специальные салфетки, если у вас кожа жирная и требуется её очищение в течение дня.

Крем для лица и макияж. Если вы используете косметику, тогда летом отдайте предпочтение легким пудрам и тональным кремам с фактором защиты. Прекрасно подходит для этого периода года ВВ-крем, который обладает функцией увлажнения. Тогда ваши поры не забьются и прыщи не возникнут. Для обладателей сухой, зрелой или же нормальной кожи существуют специальные эмульсии и флюиды, которые отлично увлажняют кожу. А вот если у вас жирная кожа, тогда используйте матирующие сыворотки или гели.

Дополнительный уход за кожей. Кроме использования увлажняющего крема утром и питательного на ночь, два или три раза в неделю пользуйтесь скрабом, гоммажем или пилингом. Они удаляют мертвые клетки с поверхности кожи и отлично очистят его. Пользуйтесь домашними или покупными масками для лица. Прекрасно действуют отваренный рис, творог, яйца, сметана, мёд, куркума и прочие компоненты. Не забывайте о том, что в день необходимо выпивать 1,5 – 2 литра воды, чтобы увлажнить свой организм изнутри.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях