Закрыть

Стиль и красота

Простая маска способна сделать вашу кожу сияющей

 

Современные бьюти процедуры способны преобразить вашу кожу, сделать её красивой, здоровой, сияющей, гладкой и упругой. Однако не стоит забывать о простых народных рецептах, которые также могут похвастаться своей эффективностью. Косметологи поделились маской, которая способна сделать вашу кожу молодой и эластичной.

Совсем недавно в сети Интернет появился новый рецепт домашней маски для лица, который в буквальном смысле этого слова взорвал Интернет. Это средство не просто эффективное, но и не дорогое и простое. Маска для лица очистит кожу, уберёт различные воспаления в виде прыщей и угрей, осветлит пигментные пятна, придаст свежий цвет лица и даже омолодит кожу, разгладив морщины на ней.

Многие попробовавшие средство уже оценили его эффективность применения. Маска отлично справляется с пост-акне и пятнами на коже. При этом её компоненты можно купить в любом продуктовом магазине или же на рынке. А стоят они совершенно не дорого и каждая красавица может позволить купить себе куркуму и мёд. Для приготовления средства возьмите половинку чайной ложки специи и две ложки жидкого мёда. Тщательно перемешайте смесь, чтобы она была однородной массой.

Перед применением маски лицо необходимо тщательно очистить от пыли и грязи. Умойтесь как обычно или протрите кожу лица очищающим тоником. Нанесите средство с куркумой и мёдом и держите на протяжении двадцати минут. Для того, чтобы обогатить маску и сделать её ещё более эффективной, вы можете добавить в неё такие ингредиенты, как натуральный йогурт, сметана или же косметическая глина.

Мёд прекрасно успокоит кожу, ведь он обладает противовоспалительными свойствами и антимикробными. Он прекрасно подходит для проблемной кожи лица. Применять мёд можно только в том случае, если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства. А куркума является довольно мощным антиоксидантом, который способен омолаживать кожу, избавлять её от пигментных пятен, пятен после акне, улучшает цвет лица и борется с неровностями на коже.

Перед применением маски косметологи рекомендуют проверить её на чувствительность. Применять средство лучше на ночь перед сном. Дело в том, что куркума может несколько окрасить вашу кожу в желтоватый цвет. Однако можно протереть тоником и цвет сойдёт.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях