Закрыть

Здоровье

Диетологи рассказали, почему нужно кушать на завтрак яичницу

 

Яичница – это самый простой завтрак, который только можно придумать. Кроме того, готовится она довольно быстро и легко. Даже ребёнок справится с этим блюдом и приготовит его без особого труда. Учёные утверждают, что яичница – это самое полезное блюдо для завтрака.

Яичница – это натуральный источник белка. Этот строительный материал нужен человеку словно воздух. Ведь от него зависят многие процессы в нашем организме. Благодаря опытам учёные даже смогли доказать, что яичница способна придать столько энергии, сколько и кофе.

Но при этом блюдо гораздо полезнее, чем горячий напиток. Вероятно, в это сложно поверить, но специалисты в области питания выяснили, что яичница способна повышать интеллектуальные способности человека. При чём заряд на полезные действия будет действовать целый день. Вкусное блюдо благотворно влияет особенно на детей. Одно исследование показало, что, если беременная женщина будет кушать на завтрак яичницу, у её ребёнка будет отличная память, а также высокий интеллект.

Горячее блюдо крайне положительно влияет на зрение. Ведь в яйцах содержатся витамины, минералы, полезные вещества и незаменимые аминокислоты. Особенно яичница будет полезна тем, у кого умственный труд и работа за компьютером. При том, что вкусное блюдо обладает высокими питательными свойствами, оно ещё и позволяет сбросить лишние килограммы. Ведь яичница утоляет голод на целых 2 – 3 часа и при этом придаёт много энергии. Благодаря ей вас не будет мучать голод, вы даже научитесь соблюдать режим питания.

А благодаря полезным веществам в яйцах, вы оздоровите свой организм. Диетологи уверены в том, что в этом продукте питания содержится практически вся таблица Менделеева. А для представительниц прекрасного пола блюдо особенно полезно потому, что оно обладает омолаживающими свойствами.

Ведь в яйцах есть антиоксиданты и полезные микроэлементы, которые омолаживают ткани и клетки. Таким образом вредные свободные радикалы не задерживаются в вашем организме. Поэтому специалисты в области питания крайне рекомендуют кушать каждый день на завтрак яичницу. Её можно делать с помидорами, луком, грибами, сыром, чесноком, зеленью и другими полезными продуктами питания.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях