Закрыть

Разное

Топ 7 лучших рецептов к праздничному столу на Троицу 2018

 

В это воскресенье, 27 мая, отмечается церковный праздник Троица, который в народе ассоциируется с весенним теплом и солнечным настроением. На праздник Троицы принято украшать дом множеством цветов и веток, а праздновать его нужно на природе. Согласно народным традициям, на Троицу всегда готовили несколько обязательных блюд, которые были традиционными. Топ 7 лучших рецептов на Троицу поможет в планировании праздничного стола.

Блюдо 1: яичница.

Как бы странно это не звучало, яичница действительно является традиционным блюдом на Троицу. Только в этот день в нее принято добавлять сезонные овощи, грибы, можно добавить сыр или бекон. Все на что хватит фантазии.

Блюдо 2: слоеный куриный пирог.

Еще одно традиционное блюдо на Троицу – курник или царский пирог. Это сытное и вкусное блюдо с начинкой из курицы, риса и грибов. Также можно готовить курник  с блинными прослойками.

Блюдо 3: овощные салаты.

Любой салат из сезонных свежих овощей будет уместен на Троицу. Тем более, когда после долгой зимы соскучились по свежим овощам. Самое то для пикника на свежем воздухе.

Блюдо 4: запеченное мясо.

Запеченое мясо достойное блюдо к любому празднику и Троица не исключение. Традиционно запекают свиной ошеек. Эта часть мяса лучше всего подходит для запекания.

Блюдо 5: фаршированная скумбрия.

Скумбрия запеченная с овощами под сырной корочкой будет прекрасным дополнением праздничного стола как в горячем, так и в холодном виде.

Блюдо 6: молодой картофель с зеленью.

Сезон молодого картофеля практически всегда приходится на Троицу поэтому не приготовить это вкусное и простое блюдо просто невозможно.

Блюдо 7: блины с творожно-клубничной начинкой.

Очень вкусный летний десерт – блинчики с начинкой из творога и свежей клубники. Отлично подойдет к праздничному столу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях