Закрыть

Полезные статьи

Домашний омлет со шпинатом и творогом покорит любого гурмана

 

Что может быть вкуснее и полезнее, чем омлет на завтрак? Существует довольно много вариантов приготовления этого горячего блюда. Один из них – с творогом и шпинатом является не просто вкусным, но и полезным. Ведь шпинат – это кладезь витаминов и минералов, в яйцах содержатся незаменимые аминокислоты и витамина А. а творог – это источник белка и кальция.

Для приготовления омлета со шпинатом и творогом подготовьте один маленький репчатый лук, 40 грамм пучка, это приблизительно половинка или четвертинка пучка, один помидор средних размеров, 6- грамм творога, два куриных яйца, четверть чайной ложки чёрного перца, четверть или по вкусу чайной ложки соли, а также две столовые ложки растительного масла по вашему вкусу, но предпочтительнее оливковое.

Оно полезно для здоровья. Для начала необходимо взять миску и смешать в ней яйца с творогом. Отставить в сторону и нарезать лук и помидоры кубиками. Шпинат тщательно промойте под проточной водой и высушите его.

Порежьте зелень как вам удобно. Добавьте в творог с яйцами соль и перец и тщательно перемешайте все ингредиенты. Отставьте миску в сторону. Тем временем налейте в сковороду масло и нагрейте его. Положите туда шпинат и лук и обжарьте немного.

После этого положите порезанные помидоры и смесь из яиц и творога. Жарить омлет необходимо на медленном огне под крышкой примерно в течении пяти или семи минут. Подавать на стол горячим.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях