Закрыть

Праздники и приметы

Красивые поздравления с 9 Мая 2023 года в прозе и стихах прозвучат по всей стране

 
Красивые поздравления с 9 Мая 2023 года в прозе и стихах прозвучат по всей стране itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Традиция с размахом отмечать 9 Мая сохранилась и по сей день – в 2023 году состоится празднование 78-й годовщины Великой Победы. В честь такой знаменательной даты в крупных городах России, а также странах постсоветского пространства пройдут праздничные шествия военных, возложение венков к могиле Неизвестного солдата, памятные встречи фронтовиков. Подбирая поздравления с 9 Мая, рекомендуем заглянуть в нашу подборку – здесь вы найдете красивые стихи и пожелания в прозе ко Дню Победы, строгие официальные и трогательные до слез строчки.

Короткие поздравления с 9 Мая 2023 ветеранам, друзьям и коллегам

Впервые День Победы отпраздновали в 1945 году, когда состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германией. Тысячи граждан огромной страны-победительницы с восторгом встретили такое радостное известие, слушая по радио сообщение советского Информбюро. В ознаменование Великой Победы 9 Мая прозвучало 30 залпов из тысяч артиллерийских орудий – самый грандиозный Салют за всю историю СССР. И пусть сегодня осталось в живых совсем мало ветеранов и очевидцев событий давно минувших лет, их героический вклад в нашу историю трудно переоценить. В преддверии Дня Победы мы подобрали самые красивые короткие поздравления с 9 Мая 2018 года – ветеранам, друзьям, коллегам по работе. Конечно, слова не залечат былые раны и вернут погибших родных и однополчан, однако с помощью красивых коротких поздравлений на 9 Мая в стихах и прозе можно проявить душевное участие, выразив свою признательность и искреннюю благодарность всем, кто героически отстоял наше будущее.

Подборка коротких поздравлений на День Победы 9 Мая

Всем, кто сражался за Отчизну,
Поклон нижайший до земли.
Благодарим вас за Победу,
За то, что жизнь нам сберегли!

В День победы вам желаю
Море жизненных побед,
Чтоб жилось вам ярко, чудно,
Без тоски, забот и бед!
Мира в небе и в домах,
Счастья, радости в сердцах!

***

Дорогие коллеги, поздравляю вас с великим праздником, с Днём Победы. Пусть в нашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война, пусть наши сердца всегда гордятся подвигами наших дедов, пусть песня Победы в каждом из нас пробуждает силу патриотизма и чувства доброй надежды.

***

Уважаемые коллеги, примите наши поздравления с великим праздником Победы! Желаем Вам мира в стране и Ваших семьях, счастья, спокойствия. Чтите свято память тех, кто подарил нам возможность жить и трудиться.

***

Блестят слезинки на глазах,

Мелькает седина в висках.

Нам жизнь спасали ветераны,

Сквозь боль и горечь, страх и раны.

И вас с великим Днем Победы,

От всего сердца поздравляю.

Хочу за жизнь сказать спасибо,

Здоровья крепкого желаю!

Прикольные короткие поздравления в стихах с 9 Мая 2023 года

С наступлением очередной годовщины Дня Победы хочется поздравить с этим важным историческим днем всех родственников, друзей и знакомых. Действительно, результатом беспримерной отваги тысяч простых людей стало избавление страны от немецко-фашистских захватчиков. Так, сегодня в этот чудесный весенний день представители старшего поколения принимают теплые поздравления с 9 Мая 2018 от своих родных и близких. Готовясь ко Дню Победы, важно не забыть подобрать несколько прикольных коротких поздравлений в стихах, чтобы выразить самые радостные чувства и пожелания. Каждому ветерану будет приятно такое внимание в День Победы – короткие стихи можно произнести при личной встрече или отправить в виде поздравительного смс. Пусть 9 Мая надолго останется в памяти народа, прошедшего такой долгий и трудный путь к своей Великой Победе.

Как коротко поздравить стихами с Днем Победы 9 Мая

Спешу тебя поздравить я,
Сегодня праздник – День Победы!
Пусть будут рядышком друзья,
Пусть в жизни не коснутся беды!

***

День Победы – праздник славный,
Впору вспомнить нам о главном:
Пожелать с душой тебе
Счастья мирного в судьбе!

***

С днем Победы поздравляем!
Этот праздник дорог нам,
Хорошо, что залепили
Мы затрещину врагам!

Пусть не будет войн на свете!
Мир, господствуй на Земле,
Чтобы небо голубое
Улыбалось нам в окне!

***

Герой компьютерных стрелялок,
Ну оторвись же от экрана!
С Победой! За нее боролись
Герои наши, ветераны!

Так с благодарностью отпразднуй,
Что жизнь твоя вполне нормальна
И выстрелы тут не опасны –
Бои поскольку виртуальны!

***

За тебя сражались деды.
Им почет и им хвала!
Ты же в этот день Победы
Будь проворным, как стрела, —

Сам поздравь всех ветеранов,
Рядовых и капитанов,
Офицеров и сержантов —
Победителей-гигантов!

Официальные поздравления с 9 мая  в прозе коллегам по работе и руководителю

Тексты поздравлений на День Победы всегда отличаются особой торжественностью и проникновенностью, вызывая у слушателей самые трепетные чувства. Каждый раз мы стараемся подобрать оригинальные красивые поздравления с 9 Мая – с наилучшими пожеланиями мира, добра и счастья, пишет сайт Wordyou. Во многих трудовых коллективах принято поздравлять друг друга с Днем Победы, устраивать торжественные мероприятия с вручением подарков и премий участникам боевых действий. Традиционной частью праздника является официальное поздравление коллег и руководителя, клиентов и деловых партнеров с Днем Победы. Здесь вы найдете несколько вариантов официальных поздравлений в прозе для праздничной речи – ко Дню Победы 9 Мая 2023 года также можно разослать открытки и письма. Красивыми букетами из красных гвоздик и ландышей лучше запастись заранее, чтобы достойно поздравить коллег-ветеранов с Победой.

Варианты официальных поздравлений для коллектива в прозе на День Победы 9 Мая

Дорогой коллега сегодня наступил удивительный праздник 9-го мая. Этот день полон счастья и радости, а так же горести и грусти. Но в этот светлый день хочется пожелать тебе мирного неба над головой, а также только самых ярких моментов, которые ждут впереди! С праздником!

***

Дорогие коллеги в это почтенный день мы говорим большое «Спасибо» нашим павшим героям, которые отдали свои жизни ради мира на земле. Хочется пожелать в этот день благополучия и стабильности во всем. Пусть в Ваших семьях царит только мир! С праздником и всего самого наилучшего.

***

День Победы – это праздник, который имеет огромное значение для всех нас. Каждый год Девятого мая наши сердца переполняет гордость, радость, и в то же время горесть и скорбь. Но больше все же в этом празднике света и надежды на то, что небо над нашими головами всегда будет мирным! С праздником, дорогие коллеги! Не забывайте о подвигах наших героев!

***

От всей души поздравляю Вас с 9 мая. Этот день символ героической отваги, доблести и мужества.
Победа, которая досталась нам, обеспечила всем мирное небо над головой. Слава и честь всем героям. С праздником!

***

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Короткие красивые поздравления в прозе к 9 Мая

Поздравляю с Днём Победы и искренне желаю счастливо жить и радоваться жизни, благодарить наших дедов за мир и вечно годиться знаменем победного клича «Ура!».

***

С Днем Великой Победы, ветераны! Победа, которую Вы завоевали, весьма почтенна и уважаема. Здоровья Вам и Вашим родным, пусть мирное небо станет навсегда символом для всех.

***

В День Победы над фашизмом желаем мирного неба, крепкого здоровья, семейных радостей. Свято храните в памяти подвиг народа, передавайте уважение к ветеранам свои детям и внукам.

***

Поздравляю с Днём Победы и от души желаю с достоинством и честью вспомнить павших героев, с великодушием и искренней улыбкой поблагодарить наших ветеранов, с доброй надеждой смотреть в будущее и с превеликим счастьем жить в настоящем.

***

Поздравляем вас со славным днем, провозгласившим торжество мира, с Днем Победы. Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях