Закрыть

Полезные статьи

Блюдо для всей семьи творожный макаронник

 

Творожный макаронник – это довольно простое блюдо, с которым сможет справиться даже новичок на кухне. Готовится оно легко и быстро. Блюдо получается сытным и удовлетворит аппетит всей семьи. К тому же творожный макаронник получается вкусным и все родные и гости за столом оценят ваш высокий кулинарный талант.

Для того, чтобы приготовить творожный макаронник, необходимо подготовить 250 грамм макаронных изделий, это могут быть либо макароны, либо же спагетти, на ваше усмотрение и вкус, три куриных яйца, 50 грамм сливочного масла, 100 грамм сахара, пол килограмма творога, а также сто грамм изюма.

Блюдо готовится в мутиварке. Выпечка в ней замёт порядка 45 минут при мощности 860 ватт. Для начала необходимо отварить макароны либо же спагетти. Готовить столько, сколько указано на упаковке. Дело в том, что есть разные сорта, поэтому ориентироваться лучше всего на указания производителя. В то время, когда макароны будут вариться, займитесь яйцами. Взбейте их миксером вместе с сахаром.

Если вы хотите, чтобы запеканка получилась нежной и вкусной, тогда взбить необходимо не меньше трех минут. Также заранее нужно замочить изюм, чтобы он стал мягким. Теперь массу с яйцами и сахаром необходимо вылить в творог. Хорошенько перемешать массу до тех пор, пока не останется комочков. Теперь добавить к полученной субстанции размякший изюм. Снова тщательно перемешать полученную массу. Как только макароны сварились, дайте им немного остыть.

После этого положите в продукт смесь из яиц и творога. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Если у вас нет мультиварки, тогда творожный макаронник без труда можно приготовить и в духовке. Выпекать блюдо необходимо при температуре 160 градусов примерно в течение 35 минут. Готовность проверяйте обычным способом с помощью зубочистки или же спички.

Если вы готовите в мультиварке, тогда не забудьте смазать чашу сливочным маслом перед тем, как класть в нее готовую субстанцию с макаронами, творогом и яйцами. Установите режим выпечки на 45 минут. Постарайтесь не открывать крышку во время приготовления, чтобы масса не осела, а была пышной и красивой. По истечении указанного времени, достаньте готовый творожный макаронник и подайте к столу горячим.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях