Закрыть

Здоровье

Облепиховое масло поможет восстановить посечённые волосы

 
Облепиховое масло поможет восстановить посечённые волосы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Бьюти-индустрия не стоит на месте, но тренд движется в сторону органики и натуральных составов. Особенно ценится облепиховое масло для волос.

Облепиховое масло – это настоящая кладезь витаминов, минералов и полезных веществ. Его полезно добавлять в различные салаты и блюда. Кроме того, это отличное омолаживающее средство для кожи, а также восстанавливающее средство для волос.

Чем полезно облепиховое масло?

Некоторые представительницы прекрасного пола любят делать себе завивку на волосах для того, чтобы они были кудрявыми. Однако химия заметно портит волосы, делает их тусклыми, а также посечёнными. Однако облепиховое масло поможет решить проблему. После химии оно отлично увлажняет волосы и питает их по всей длине. Для этого просто необходимо намазать локоны средством и подержать полчаса или больше, если есть время.

Как использовать?

Облепиховое масло можно применять и с другими компонентами. К примеру, в маску для волос можно добавить мёд, глину, сок лука, отвары трав и прочие ингредиенты. Отлично помогает смесь 100 грамм ягод облепихи и желток. Из продукта необходимо предварительно выжать сок. Такая маска наносится по всей длине волос и держится полчаса. Через указанное время средство нужно смыть с локоном.

Точно также можно применить и масло облепихи вместо ягод. Тем более, что оно действует сильнее и быстрее. Масло облепихи не только смягчает шевелюру, но и питает ее, делает блестящей, защищает волосы от выпадения, а также делает их шелковистыми. Для того, чтобы сделать средство самому, необходимо взять ягоды и выжать из них сок в пластиковую миску. Никакого контакта с металлом не должно быть, иначе масло окислится.

После этого продукт следует поставить в прохладное место, к примеру, в погреб. Он начнет расслоятся, а на поверхности появится масло. Продукт следует собрать аккуратно деревянной ложечкой в стеклянную тару и хранить не более полугода.  Из одного килограмма ягод облепихи получится 50 мл масла. Перед тем как мыть волосы, продукт следует нанести на влажные волосы.

Замотать голову полиэтиленовым пакетом и сверху махровым полотенцем для создания тепла. Через полчаса смыть теплой водой с шампунем. Достаточно проделывать такую процедуру один раз в неделю и в скором времени вы будете любоваться красивыми локонами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях