Закрыть

Разное

Южная Атлантическая аномалия — глобальная угроза?

 

Новое исследование подтвердило и фактически доказало тревожное явление. Магнитное поле Земли резко уменьшается. Как уже отмечалось, нарушение магнитного поля нашей планеты является частью картины, которая складывалась на наших глазах на протяжении многих десятилетий.

Хотя эксперты предупреждают о возможных магнитных отклонениях в глобальном масштабе, один регион Африки буквально страдает от более опасной аномалии, чем остальные. Наша планета обернута в дипольное магнитное поле, которое возникает в ядре Земли. Это поле перемещается, когда сердцевина протекает, и после долгих геологических периодов полюса Земли могут изменять позиции, когда магнитный север движется на юг и наоборот. Это процесс может длиться до тысячи лет, и в последний раз это произошло около 780 000 лет назад. Некоторые исследователи говорят, что мы должны начать волноваться, потому что скоро у нас будут большие перемены.

Так что же это такое? Ну, основная проблема заключается в том, что в ходе процесса полярности нашей планеты интенсивность магнитного поля будет ослабевать и даже может вообще исчезнуть. Ученые опасаются, что во время этого события магнитное поле планеты позволит более опасному излучению проникать из космоса в защитный слой, вызывая проблемы на поверхности Земли.

В настоящее время ученые понятия не имеют, когда возникает поляризация. Основной причиной этого является отсутствие достаточного количества исследований и, следовательно, количество собранных данных. Тем не менее, ученые потратили годы на анализ многих советов, которые могут помочь предсказать гипотетическую инверсию, как можно больше. Интересно, что последние анализа, ученые направили взгляд экспертов на место на Земле, которое вызывает их беспокойство.

Это место упоминается, как аномалия Южной Атлантики. Это огромная территория, простирающаяся от Чили до Зимбабве. Ученые говорят, что магнитное поле в этом регионе настолько слабое, что оно представляет опасность для людей, находящихся в пределах аномалии. Это также проблема для спутников, которые часто теряют связь с наземными устройствами, стало известно Wordyou. Это связано с тем, что дополнительное излучение, проникающее в этой области, нарушают работу электронных устройств.

«Уже некоторое время мы знаем, что магнитное поле нашей планеты меняется, но мы не знали, что это нечто экстраординарное в более длительном масштабе времени. Сегодня мы более разумны, и поэтому можно однозначно заявить, что изменения в магнитном поле Земли глубоки, а их диапазон охватывает всю планету»,- говорит Винсент Харе, физик из Университета Рочестера в Нью-Йорке.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях