Закрыть

Обзоры

Преимущества секционного забора-жалюзи – ответы экспертов

 

Забор – это важный элемент для защиты частных владений. Сейчас существует много вариантов для прочного ограждения, и одним из самых качественных стал секционный забор типа жалюзи. Эти практичные и долговечные заборы имеют множество достоинств, и станут отличным приобретением для любого домовладельца.

Преимущества современных заборов-жалюзи

Заборы-жалюзи на данный момент пользуются популярностью, и этот сегмент рынка наполнен разнообразными видами этих изделий. Интересные варианты подобных ограждений, можно просмотреть, перейдя на сайт https://artlinem.ru/, где указаны ведущие товары, а также их стоимость. Главными особенностями заборов-жалюзи, стали следующие пункты:

  • высокая прочность и гибкость параллельных профилей и ламелей;
  • долговечность изделия (до 20 лет службы);
  • устойчивость к внешним повреждениям (коррозия, влага, УФ-лучи и т.д);
  • обзор улицы на участок полностью закрыт;
  • циркуляция воздуха за счет оптимального угла расположения ламелей друг к другу;
  • легкость профилей и простота монтажа;
  • хорошая шумоизоляция;
  • красивый и неброский дизайн.

Забор-жалюзи состоит из нескольких сегментов, которые скрепляются вместе, создавая целостную конструкцию. Популярными материалами для таких заборов стали: оцинкованная сталь, композиты, пластик и древесина. Профили покрываются слоем полимерной порошковой  краски, что позволяет придать забору любой оттенок.

Кому подойдут заборы-жалюзи

В связи с тем, что многие люди живут во влажных и ветреных районах, им следует подбирать материал забора, на базе природных особенностей. Секционный забор-жалюзи подойдет для любого региона страны, так как его конструкция особо устойчива к сильным порывам ветра. Специальное полимерное покрытие защитит основу профилей и ламелей от всех агрессивных воздействий, которые могут сказаться на прочности и целостности забора. Благодаря тому, что забор обеспечивает достаточное количество воздуха и света, растущие на территории растения, не будут обделены этими важными факторами. Установить забор-жалюзи достаточно просто, так как он не предполагает наличие дополнительных элементов. Однако без определенных навыков в таких работах, заниматься установкой забора специалисты не советуют. В таких ситуациях безопасней воспользоваться услугами квалифицированного мастера.

Также важно понимать, что данный вид ограждения имеет множество функций, поэтому для его работоспособности нужно приобретать изделие у проверенных поставщиков.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях