Закрыть

Разное

Экстравагантные поделки своими руками на Вербное воскресенье

 

Вот и пришла весна, и в преддверии Пасхи главным праздником православных христиан является «Вход Господень в Иерусалим», в народе зовется Вербным воскресеньем. В этот день обстановка становится волшебной. Всё вокруг наполняется божественным сиянием. Но особенно этот светлый праздник радует детей. Это отличное время для родителей вместе со своими детьми приготовить «подарки», очень оригинальные имитации вербочек своими руками.

Поделки на Вербное воскресенье, своими руками: поделки из подручных материалов

До вербного воскресенья осталась всего неделя, и к этому дню идёт особая подготовка всех православных. Рады этому празднику не только взрослые, но и дети. Хотя и не совсем малыши осознают значение таких великих праздников, как Вербное воскресенье и Пасха, но с превеликим удовольствием, и радостью встречают эти праздники. Также им нравится помогать родителям, украшать праздничные куличи и «крашенки» . И к Вербному воскресенью, также будет отличный повод задействовать детей в приготовлении красивых поделок, проявив фантазию, несомненно, деткам это занятие придется по душе.

Организуйте вместе с ребёнком изобретение живописных вербных веточек своими руками, из подручных материалов. Для этого нам нужно взять: клей, тонкие ветки, сорванные из дерева, значение не имеет из какого, листы цветной бумаги, разноцветные картинки и детские ушные палочки из ваты. Для базовой части аппликации берем лист цветного картона, сверху раскладываем наши подготовленные веточки из дерева, и бережно укладываем их на картоне. Из разноцветного листа цветной бумаги вырезаем вместительный оригинальный вазон для нашей композиции, что позволит немного закрепить наши веточки, но, тем не менее, они будут располагаться достаточно вольно.

Для усиления более стойкой фиксации, можно применить для веточек клейкую ленту. И теперь когда наша ваза с веточками хорошо зафиксирована, нам понадобится детские палочки из ваты, для создания котиков для вербы, для этого от палочек отрезаем наконечники из ваты, затем наклеиваем их при помощи клея на нашей оголенные ветки аппликации. Когда все веточки будут покрыты пушистыми «котиками» комочками из ваты. Можно слегка приукрасить нашу вазу красивой небольшой окантовкой. Теперь наша оригинальная аппликация готова. Теперь ее можно подарить родным и близким людям на праздник, или отнести на школьную выставку праздничных поделок.

Поделки на Вербное воскресенье, своими руками: вторая жизнь вербы

В день Вербного воскресенья, необходимо посетить с ребенком храм, и осветить веточки вербы. А по возвращении домой поставить веточки на видное место в красивую вазу и тогда целый год верба будет оберегом вашему дому, информирует Wordyou. Но бывает, так что остаются «старые» прошлогодние ветки вербы.Запомните выбрасывать их нельзя. А лучше в Вербное воскресенье, желательно отдать в храм.

Можно дать прошлогодней вербе вторую жизнь, а именно использовать для поделок к празднику. Ее можно приклеить к стене облачив в красивую рамку, использовать как картину, или подарить друзьям в виде открытки.Для создания интересной поделки, с использованием прошлогодней вербы нам нужно: лист цветного картона, гуашь, кусок рулона обоев, клей, пушистые «котики» от прошлогодней вербы.

На цветном картоне рисуем гуашью заготовки веточки для нашей вербы, затем вырезаем из обоев прямоугольник и складываем его по бокам, что дает имитацию вазы, и приклеиваем его к нашим нарисованным веточкам. При помощи клея приклеиваем настоящие, пушистые «котики» вербы и даем нашей аппликации высохнуть, теперь праздничная поделка полностью готова.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях