Закрыть

Разное

Долларовое дерево приносит богатство и благополучие владельцу

 

Долларовое дерево в последние несколько лет стало весьма популярным в среде цветоводов. В первую очередь связано это с тем, что многие верят в его силу приносить хозяину богатство и благополучие. Его дарят на свадьбы и Дни рождения. С другой стороны его популярность растения объясняется простотой ухода за ним. Красивое и неприхотливое, но цветет только при определенных условиях.

Долларовое дерево уход в домашних условиях:особенности ухода

Долларовое дерево способно вырасти до одного метра высотой. Его листья состоят из десяти перьев и имеют яркий и привлекательный вид. Имеет клешнеобразный корень, который накапливает влагу и в нужный момент спасает растение от засухи. Цветет дерево белым или нежно-розовым, порой нежно-желтым цветом, но в домашних условиях происходит это редко.

Помочь цветению способны три основные условия:

  1. место, где растет долларовое дерево должно быть хорошо освещенным;
  2. полив умеренным;
  3. в помещении должно быть тепло и без сквозняков.

Только так есть шанс полюбоваться его нежными цветами.

 

Долларовое дерево уход в домашних условиях: рекомендации специалистов

Уход в домашних условиях за долларовым деревом следующий:

  • оптимальным местом его произрастания это возле юго-западного окна, но не на окне;
  • воду для полива нужно использовать комнатной температуры отстоянную;
  • нуждается в опрыскивании и протирании листвы;
  • с конца весны и до начала осени растению требуется регулярная подкормка;
  • должна быть предусмотрена опора, иначе листья могут ломаться;
  • в зимние месяцы вазон нужно ставить ближе к окну, а летом избегать попадания на него прямых лучей солнца;
  • в теплые летние дни хорошо выносить растение на открытый балкон или в сад.

 

Долларовое дерево уход в домашних условиях: у вазона есть свои секреты

Сразу после покупки, вазон проходит двухнедельную адаптацию. В этот период его нельзя пересаживать. Для самой пересадки потребуется большой горшок и дренаж. На дно горшка нужно насыпать мелкий керамзит, а сверху слой песка и только после этого — грунтовая смесь. Вазон нуждается в ежегодной пересадке. Каждый раз для этой цели нужен горшок все большего размера.

Долларовое дерево ядовито. Его не стоит трогать руками, а пересадку осуществлять в резиновых рукавицах. После чего тщательно вымыть руки. Вазон должен стоять в недоступном для детей и домашних животных месте.

Долларовое дерево уход в домашних условиях: важность температурного режима и влажности воздуха

Лучше всего летом дерево растет при температуре воздуха 25 с плюсом. В зимний период он растет не так интенсивно и поэтому хорошо себя чувствует и при более низкой температуре. Не выше плюс 16 и не ниже плюс 12 градусов, пишет сайт Wordyou.ru. Мясистые листья не слишком страдают от низкой влажности, но если вазон стоит возле обогревательного прибора, то его нужно каждый день опрыскивать или протирать.

Долларовое дерево уход в домашних условиях: приметы

 

 

 С долларовым деревом связано несколько разных примет, которые нужно знать и использовать. К примеру цветение вазона несет женское счастье его хозяйке. Желая с его помощью привлечь в дом богатство, достаточно прикрепить к нему банкноту номиналом в один доллар. И главное ни в коем случае растение нельзя продавать. Это опасно и для покупателя, и для продавца. Зато максимальная польза от волшебного растения будет, если его подарить. В таком случае выиграет и даритель, и тот, кому цветок подарен.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях