Закрыть

Разное

Алисия Викандер заменила Анджелину Джоли

 

Шведская актриса Алисия Викандер впервые появилась в фильме «Моя забальзамированная мать» в 2002 году. Спустя 13 лет за кинокартину «Девушка из Дании» Тома Хулера, где Алисия Викандер сыграла роль второго плана, актриса получила свой первый «Оскар». Затем следовал поразительный успех.

Алисия Викандер появилась на свет в многодетной семье. До рождения Алисии, у ее отца психиатра Сванте Викандера, уже было пятеро детей от предыдущего брака. С другой стороны, для ее матери, известной театральной актрисы Марии Фал-Викандер, Алисия – единственный ребенок. Родители девочки развелись, когда ей едва исполнилось пять месяцев. Алисия все же навещала отца каждые две недели.

Алисия Викандер фото: актриса получила Оскар за роль жены трансгендера

Алисия Викандер признается, что ее детство было очень счастливым. Мама баловала единственную дочку, отец и его большая семья окружали вниманием. Мама Алисии поощряла у девочки артистические наклонности и отдала ее в Королевскую балетную школу в 2000 году. Девушка постигала азы хореографии, и вместе с тем ходила на актерские курсы.

Алисия Виканедер не смогла поступить в театральную академию с первого раза. Девушка даже пробовала себя в юриспруденции, однако вернулась к танцам. В общей сложности Алисия обучалась балету девять лет, что, несомненно, закалило ее характер.

Талантливая девушка появилась на телевидении в возрасте тринадцати лет. Вместе с этим, Викандер принимала участие в мюзиклах. Съемки в первых картинах сделали ее достаточно известной в пределах родной страны.

В 2012 году актриса исполнила роль Китти в экранизации романа «Анна Каренина» с Кирой Найтли. После успеха этой картины Алисия перебралась в Лондон, и продолжила активно сниматься. Викандер встретилась на съемочной площадке фильма «Воспоминания о будущем» с Китом Харингтоном, сыгравшем Джона Сноу в грандиозном сериале «Игра престолов».

В 2015 году Викандер снималась в ленте Томаса Хупера «Девушка из Дании». Картина основывалась на реальной истории, рассказанной в книге Дэвида Эберсхоффа. Актриса исполнила роль художница Герды Вегенер из Дании, супруг которой пожелал стать женщиной в начале 20-го столетия. Роль трансгендера воплотил англичанин Эдди Редмэйн. Именно роль в этой картине сделала актрису оскароносной.

Алисия Викандер фото: актриса сменила Анжелину Джоли

В 2017 году вышла костюмированная драма «Тюльпанная лихорадка». Алисия Викандер исполнила роль Софии – девушки необыкновенной красоты, которая потеряла родителей в результате эпидемии чумы. София с сестрами живет в монастыре. Однако, чтобы обеспечить лучшее будущее для сестер вынуждена выйти замуж за богатого торговца специями в годах. Однажды муж приглашает молодого художника, который должен был запечатлеть красоту Софии на холсте. Между молодыми людьми вспыхивает всепоглощающая страсть, которая заводит их слишком далеко. События в картине происходят на фоне ажиотажа вокруг покупки и продажи редких сортов тюльпанов в Голландии.

Следующей серьезной работой для Викандер стал фильм о Ларе Крофт, где Алисия заменила саму Анджелину Джоли. Премьера фильма состоялась недавно. В новой части, создатели фильма, постарались уйти от откровенных сцен, и сосредоточится на приключениях. Картина содержит много сложных элементов и трюков. Очень трудными оказались для Алисии сцены в воде, на съемки которых ушло двенадцать дней.

Личную жизнь признанная красавица предпочитает скрывать от поклонников. Однако, как стало известно, девушку связывают романтические отношения с Майклом Фассбендером.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях