Закрыть

Разное

Многолетние цветы, помогут украсить дачный участок своим красочным цветением

 

Приход весны говорит о том, что стоит позаботится не только об посадке овощей, об обрезке кустарников, деревьев на своём дачном участке, но и о цветах. Существует огромное количество многолетних растений, которые можно посадить на своём участке.

Многие люди, дачу ассоциируют с источником овощей и фруктов и совершенно забывают о том, что на участке можно сделать необычную красоту и посадить многолетние растения, которые украсят дачу, придадут ей новый красивый вид.

Цветы для дачи многолетники цветущие все лето фото с названием: весенние цветы

Большая часть дачников для посадки выбирают многолетние растения, так как они требуют меньше ухода, заботы и внимания. Чтобы сад был всегда в цвету, стоит правильно подобрать растения. Цветы одни должны отцветать, а другие зацветать. Благодаря этому, ваш сад постоянно будет радовать. Во время посадки, на клумбе должны быть цветы, за которыми стоит одинаково ухаживать.

Не рекомендуют вместе с низкими садить высокие растения, так как будет большая тень, и карликовые не смогут зацвести. Большое внимание стоит уделить цветам, которые не боятся морозов. К ним относятся крокусы, подснежники. Как только на улице сходят снега, на дачном участке начинают расцветать подснежники. Они не бояться небольших приморозков, поэтому их смело можно высаживать на участке. Садить цветы стоит вдали от деревьев и кустарников, чтобы при первых солнечных лучах, он начали появляться из снега. Цветение у них не длительное, часть, которая находится над землей, отмирает.

Мускари. Цветы очень красивые, их относят к многолетним, весенним цветам. Имеют необычный внешний вид. Самые ранние начинают расцветать в марте. Цветы не требуют большого ухода. Разновидность их очень велика, они могут быть разных оттенков.

Весенник. Само название говорит о том, что цветы начинают расцветать весной. Они не боятся морозов, холодных ветров и снега. Начинают цвести ранней весной. Имеют насыщенный желтый окрас. Согревают душу своим красивым видом. Высаживают их в конце осени. Выбирают затененное место.

Цветы для дачи многолетники цветущие все лето фото с названием: пролески, дицентра, анемона

Пролеска. Цветы можно встретить на дачных участках, растут между деревьев, так как не любят прямых солнечных лучей. Очень быстро размножаются, для них подходит любой грунт.

Дицентра. Многолетнее растение имеет красивый и эффектный вид. Необыкновенное и очень красивое растение привлекает внимание своим внешним видом. Не составит труда за уходом.

Нарцисс. Многие дачники просто обожают нарциссы, поэтому ранней весной, эти многолетние цветы украшают дачу. Существует огромное количество сортов нарциссов.

Цветы для дачи многолетники цветущие все лето фото с названием: летние многолетние цветы

Анемона. Данное растение порадует не только весной, но и летом. Является многолетним растением, которое цветёт до поздней осени. Разноцветные яркие цветы покорят сердца многих цветоводов. Растение неприхотливое, можно высаживать не только на солнце, но и в тени.

Анютины глазки. Цветы цветут не только весной но и летом. Всё зависит от сорта. Цветы разнообразные, красивые. Неприхотливые, больше любят солнышко чем тень.
Армерия приморская. Очень красивое растение порадует дачников, садоводов розовыми или белыми цветами. Любит расти в тех местах, где много влаги.

Астильба. Дачники обожают этот цветок, за её привлекательный вид, нежные цветы. Высаживать её лучше всего в местах где есть небольшая тень.

Астранция крупная. Необычное, многолетнее растение украшает дачный участок своей необычностью и красивым видом.

Барвинок. Начинает цвести ранней весной и продолжает радовать ковровой дорожкой до осени. Многолетнее растение, лучше всего высаживать среди небольших деревьев, передает Wordyou. Не очень предпочитает солнечные лучи. Василек. Цветы многолетние, неприхотливы, за ними просто ухаживать. Любит солнышко. Начинает зацветать в первых числах летнего месяца.

Восточная лилия. Славиться своими нежными и красивыми цветами, разновидностью оттенков. Цветет до конца лета.

Гвоздика травянка. Красивое растение привлекает внимание яркими цветами. Начинает цвести в июле. Длиться цветение до конца сентября.

Горечавка. Многолетние растение имеет много ярких окрасов. Можно высаживать отдельно от клумбы, а можно пополнить ею сад.

Цветы для дачи многолетники цветущие все лето фото с названием: растения, которые украсят клумбу

Гипсофила Второе название — перекоти-поле. Растение будет радовать нежным цветением на протяжении всего лета. Не прихотливое в уходе, не любит много влаги. Можно высаживать на солнечных усадьбах.

Дельфиниум. Высокое растение, любит влагу. Лучше всего высаживать возле парканов. Имеет большую разновидность цветов, от голубых, до красных, желтых и бирюзовых.

Дербенник иволистный. Украсит дачный участок. Высаживать его стоит на солнечной стороне. В большой тени растение может погибнуть.

Альпийская роза. Очень красивое и нежное растение порадует своим цветением с средины весны и до поздней осени.

Рудбекия. Имеет оранжевые, желтые оттенки.

Трициртис. Растение часто называют садовой орхидей. Своё внимание стоит остановить на морозостойком растении. Неприхотлива к погодным условиям.

Шток-роза, станет красивым дополнением для цветочной клумбы. Также, украсить клумбу можно другими цветами: баданом, купеной, незабудками, примулой и другими растениями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях