Закрыть

Здоровье

Эксперты выявили причины плохой памяти

 

Согласно последним исследованиям многие молодые люди сталкиваются с проблемой плохой памяти. Экспертам удалось выяснить основную причину такого состояния.

Почти 14% молодых людей в возрасте 18-39 лет жалуются на плохую память. Ранее основной причиной называли проблемы с сосудами головного мозга, но недавно медикам удалось выяснить истинный источник этой проблемы. Оказалось, что всему виной стресс и многозадачность, которые переживают многие мужчины и женщины в современном мире.

Исследование, которое проводили учение университета Калифорнии, заключалось в анализе результатов опроса людей, возраст которых составлял от 18 до 99 лет. Эксперты пытались выяснить влияние образа жизни человека на его память.

Результаты показали, что на проблемы с запоминанием жалуется высокий процент молодых людей. Оказалось, что огромное влияние на них имеют новые информационные технологии. Интернет, текстовые сообщения и беспроводные устройства заставляют выполнять одновременно огромное количество задач. Это приводит к плохой концентрации и ухудшает способности к запоминанию информации.

Несмотря на то, что хорошим способом восстановления памяти и концентрации являются витамины и полезные микроэлементы, медики предлагают другой способ. Они рекомендуют уделять больше времени полноценному отдыху, без использования гаджетов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях