Закрыть

Разное

Благоприятные дни для высадки рассады по фазам Луны

 

С давних времен люди согласовывают свои действия с небесными светилами, с погодой и природой. Они заметили влияния Луны на урожайность и рост растений. И теперь при посадке растений люди основываются на положения ночного светила, на то в каком знаке находится Луна, в какой фазе, есть ли затмения.

И по этим астрологическим показателям создается лунный календарь огородника. По нему многие сеют семена на рассаду, высаживают рассаду и сажают цветы, саженцы деревьев и кустов.

Благоприятные лунные дни для рассады: влияние знаков огня и земли

Фазы Луна оказывают непосредственное воздействие на развитие и рост растений. Но еще при посеве и посадке учитывают влияние знаков огня, воды, воздуха и земли.

К огненным знакам принадлежат: Овен, Лев и Стрелец, информирует портал Wordyou.ru. Когда Луна находится в знаках огня, она благотворно влияет на «вершки». Это время прекрасно подходит для работ с «огненными» растениями, такими как помидоры и огурцы. Также фасоль, тыква, баклажан. С деревьев – яблоки, абрикос, кустарники – смородина, крыжовник.

Когда Луна находиться в знаках земли (Дева, Телец, Козерог) она сильно влияет на корни и части тех растений, которые находятся в земле. В этот период хорошо проводить работы с корнеплодами: картофелем, морковкой, свеклой. Еще, когда Луна в знаках земли, следует удобрять растения и почву под рассаду.

Благоприятные лунные дни для рассады: влияние знаков воды и воздуха

Знаки воздуха: Близнецы, Весы Водолей. Когда ночное светило находится в этих знаках, оно влияет на цветки всех растений. Не следует поливать рассаду и цветущие растения, Влага может повредить им. В период «воздуха» нужно сажать рассаду капусты, артишоков и всех цветов.

Луна, находясь в знаках воды, а именно Пака, Рыбы, Скорпиона, влияет на лиственные растения. В это время нужно заниматься поливом рассады и ее подкормки. Также высаживать петрушку, капусту брюссельскую, лук и клубнику.

Благоприятные лунные дни для рассады: март месяц благоприятен для рассады

Многие из нас хотят иметь ранний урожай у себя дома, а не покупать на рынке овощи неизвестного похождения. Поэтому и выращивают рассаду в домашних условиях. Март месяц подходящее время для рассады. Можно сажать и в феврале, но март более благоприятный, так как световой день дольше и поэтому решается проблема с нехваткой света. Конечно, погодные условия в марте не всегда благоприятны, поэтому при посадке нужно учитывать и это.

При высадке рассады учитывают фазы Луны. У небесного тела четыре фазы. В первой и второй своей фазе Луна растущая, это период для надземных растений. В третьей и четвертой фазе Луна убывающая, это время для корнеплодов. В новолуние и полнолуние, а также затмения, работы с рассадой и растениями вообще не следует проводить. Удобрения вносят на растущую Луну. В первую и вторую фазы. Для хорошего роста и развития рассады учитывайте еще и температуру воздуха, проветривание. Обеззараживайте почву, составьте график работ, чтобы ничего не упустить и сделать вовремя.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях