Закрыть

Праздники и приметы

Смертоносная жара в Штатах может наступить очень скоро

 

Исследователи из Америки сообщили, что в 2020 году Калифорния и юго-запад Соединенных Штатов будут страдать от аномальной жары. Такую ситуацию спровоцирует деятельность человека и его влияние на окружающую среду.

Для исследования ученые взяли за основу разные климатические модели и данные последних 110 лет. С их помощью исследователи смогли оценить и спрогнозировать изменения температурного режима  в летний период до конца нынешнего столетия. Стоит отметить, что аномальной жарой считались несколько дней, когда показатели термометра достигали самых высоких значений.

Исследование позволило сделать шокирующие выводы. Оказывается глобальное потепление спровоцирует появление тепловых волн на территории Великих Озер в ближайшие 10 лет, а равнины США столкнутся с такой же проблемой в 2050-2070 годах. Такие изменения принесут серьезные последствия. Смертность людей, чувствительных к высоким температурам, резко возрастет, хотя сейчас в этих регионах наблюдается высокая рождаемость.

Около года назад группа ученых их разных стран смогла доказать, что к концу 21 века количество жертв аномальных погодных условий вырастет в 50 тысяч раз. Это означает, что ожидается гибель 150 тысяч человек ежегодно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях