Закрыть

Разное

Эксперты: в лечении диабета 2 типа является именно исключение потребления углеводов

 

Британский врач Кэмпбелл Мёрдок опубликовал статью в медицинском журнале PULSE о том, как избавиться от диабета 2 типа. При этом не стоит покупать дорогостоящие лекарства.

Сахарный диабет 2 типа: диета и лечение, питание народными средствами

По мнению врача, ключевым моментом в лечении диабета 2 типа является именно исключение потребления углеводов. Поразительные результаты показали пациенты, которые последовали этому правилу. Теперь врач уверенно рекомендует придерживаться низкоуглеводной диете.

Этот недуг является проблемой гомеостаза, но не прогрессирующим заболеванием. И главное здесь избегать сахара, сладких фруктов, переработанной еды и есть по минимуму углеводов. При этом диабетикам можно употреблять множество овощей, выращенных над землёй, белков (рыбу, яйца, орехи, мясо и т. д.) и жиров, например, оливковое масло. И всё это есть в том объёме сколько способно удовлетворить аппетит.

Результаты проявятся уже через пару месяцев: потеря в весе и отложений в районе талии, снижение уровня триглицеридов, а вот «хороший» холестерин поднимется.

Мёрдок также рекомендует есть углеводов не более 130 г в день (например, несколько маленьких картошин, иногда кусочек хлеба). Но тем, у кого высокая инсулинорезистентность и вовсе ограничиться 50 г (полностью исключить крахмал).

Один из пациентов врача, 60-летний мужчина рассказал: «Я был изначально очень зол, когда мне сказали, что я могу обратить вспять диабет 2 типа, пишет сайт Wordyou.ru. Я был зол, потому что на протяжении 12 лет Национальная служба здравоохранения (доктора, консультанты и интернет) говорила мне, что диабет необратимая и прогрессирующая болезнь. И, конечно, они правы, если следовать стандартным низкожировым высокоуглеводным рекомендациям». Но благодаря низкоуглеводной диете, по его словам, произошло чудо. Мужчина отказался от лекарств и наслаждается теперь полноценной жизнью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях