Закрыть

Обо всём

Террористам не оставили шансов на успех, уверены обозреватели сирийского конфликта

 

Военно-политическую обстановку в Сирийской Арабской Республике все увереннее контролируют правительственные войска при поддержке Воздушно-космических сил РФ. Аналитики уверены, что у боевиков остается все меньше шансов сохранить боевой потенциал, перегруппироваться и снова бросить силы на штурм сирийской столицы. Ныне Инициатива принадлежит сирийским войскам и их союзникам, как ранее в Пальмире и Алеппо.

Кровавая бойня в Сирии продолжает забирать свою дань. Уже тысячи мирных жителей страны погибли от конфликта, который разрывает страны на протяжении последних лет. С наступлением весны боевой потенциал засевшей в пригородах Дамаска группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) стремительно тает. Российские эксперты подчеркивают, что  Западу не удается вывести террористов и находящихся вместе с ними инструкторов — американских, британских, израильских офицеров — из-под удара сирийских правительственных сил. Они уверены, что правительственные войска Сирии совместно с российскими специалистами смогут одержать победу и мирная жизнь вернется вновь на эту территорию.

Карта окруженных боевиков в Восточной Гуте: Снайперы стреляющие по гуманитарному коридору ликвидированы

На днях в мировых СМИ появилась информация, что снайперы, которые активно обстреливали гуманитарный коридор, наконец-то уничтожены. Потрепанные бандформирования окружены, и теряют «живой щит».

новости фото

Напомним, что ранее Российская Федерация призвала Соединенные Штаты прекратить поддержку с воздуха и на земле террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена на территории России), под общим командованием и под франшизой которой теперь действует множество экстремистских группировок.

Карта окруженных боевиков в Восточной Гуте: Сирийская армия и ее союзники отразили нападение просаудовских боевиков в Ан-Нашабии

Действующая в Восточной Гуте «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) ныне устремлена к Дамаску. На днях российская военная разведка выявила в оккупированной США зоне Ат-Танф подготовку пяти тысяч боевиков резерва.

новости фото

Есть информация, что обнаруженные силы должны были объединиться с поддерживаемой Саудовской Аравией группировкой «Джейш аль-Ислам», и при поддержке с воздуха авиацией американской коалиции совершить отчаянный рывок к сирийской столице. Правда, арабоязычный иранский ресурс Al Alam проинформировал о том, что сирийская армия и ее союзники отразили нападение просаудовских боевиков в Ан-Нашабии, сообщает Wordyou. Два саудовских офицера и один британский оказались в плену у сирийского спецназа и «Хезболлы».

Во избежание штурма в анклаве Восточная Гута военные Соединенных Штатов нуждались в израильском авиационном ударе по сирийской армии, но как написала американская газета Los Angeles Times президент России Владимир Путин заблаговременно предупредил премьер-министра Биньямина Нетаньяху о том, что реакция России не ограничится падением одного F-16. Это возымело действие и пока Израиль предпочитает оставаться в роли зрителя, а не активного участника.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях