Закрыть

Разное

Россиян допустили к участию в Паралимпиаде 2018

 

Уже в пятницу, 9 марта 2018 года, в Южной Корее стартуют традиционно следующие за Олимпийскими Паралимпийские игры 2018. В состязаниях людей с ограниченными возможностями, которые пройдут с 9 по 18 марта,  примут участие спортсмены из 40 стран мира, в том числе из России.

После скандальных Олимпийских игр, когда сборная России как таковая не участвовала в соревнованиях, а спортсмены выступили под нейтральным флагом, от Паралимпийского комитета ждали решения по спортсменам нашей страны с особой осторожностью. Как мы помним, на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году наших представителей вовсе не допустили, и-зза чего в мире было много сплетен, слухов и осуждения в сторону организаторов.

В нынешнем сезоне наши ребята все же едут соревноваться — паралимпийцев допустили к соревнованиям также как и олимпийцев под паралимпийским флагом и без намека на принадлежность к своей стране.

Паралимпиада 2018 — сборная России

В конце февраля стало известно, что Международный паралимпийский комитет смягчил наказание для российских спортсменов и принял решение, схожее с решением Олимпийского комитета — участников из России пустить только тех, кто не замешан в допинговом скандале и имеет чистую спортивную репутацию. При этом российский флаг и гимн на соревнованиязх опять под запретом — спортсмены будут числиться просто в качестве «атлетов».

Список тех, кому разрешили учавствовать в играх, уже опубликован на сайте МПК, информирует Wordyou.ru. В горнолыжном спорте будут соревноваться 10 человек от России, в лыжных гонках и биатлоне — 12, в сноуборде примут участие три человека, а в керлинге на колясках — пять. Кроме того, были допущены восемь сопровождающих.

Сборная Россия не будет представлена в хоккее, так как пропустила квалификационные матчи, а также в мужских лыжных гонках, так как все 100 мест были распределены среди национальных ассоциаций.

  • Горнолыжный спорт:

Александра Францева (ведущий — Семен Пляскин), Анастасия Хорошева, Мария Папулова, Сергей Александров, Александр Алябьев, Алексей Бугаев, Иван Францев (ведущие — Герман Аграновский/Денис Перевозчиков), Алексей Микушин, Валерий Редкозубов (ведущий — Евгений Героев), Александр Ветров.

  • Лыжные гонки и биатлон:

Акжана Абдикаримова, Наталья Братюк, Надежда Федорова, Марина Галицына (ведущий — Максим Пирогов), Ирина Гуляева, Мария Иовлева, Наталья Кочерова, Юлия Михеева, Анна Миленина, Екатерина Мошковская (ведущий — Артем Норин), Екатерина Румянцева, Марта Зайнуллина.

  • Сноуборд:

Владимир Игушкин, Михаил Слинкин, Александр Цыганков.

  • Керлинг на колясках:

Константин Курохтин, Марат Романов, Дарья Щукина, Александр Шевченко, Андрей Мещеряков.

Паралимпиада 2018 — все о соревнованиях

Паралимпийские игры являются также, как и Олимпийские игры, одним из самых главных событий спортивного сезона. Проводятся также раз в четыре года и собирают вокруг себя профессионалов из числа людей с ограниченными возможностями.

Паралимпийцы в 2018 году будут соревноваться в следующих видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг на колясках, лыжные гонки, пара-сноуборд, следж-хоккей. В рамках состязаний будет разыграно 80 комплектов наград.

Талисманом стал азиатский черный медведь Пандаби. Он символизирует сильную волю и мужество.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях