Закрыть

Обо всём

Генерал-майор и 26 офицеров погибли в авиакатастрофе над Сирией

 

В Сирии опять погибли граждане Российской Федерации. Напомним, что вчера, 6 марта, стало известно о том, что в Сирии потерпел крушение российский самолет Ан-26. Воздушное судно не долетело всего лишь 500 метров до взлетно-посадочной полосы на российской авиабазе Хмеймим в Сирии.

Вчера стало известно об еще одной трагедии в небе Сирии, информирует Wordyou. Крушение потерпел еще один российский самолет. На борту разбившегося транспортника находились 6 членов экипажа и 33 пассажира. В военном ведомстве прессу проинформировали, что транспортный самолет летел с авиабазы в Алеппо на авиабазу Хмеймим. Самолет регулярно выполнял рейсы по этому маршруту, «налет» экипажа составлял 3 тысячи часов. Командиром разбившегося самолета был летчик первого класса. Кроме того, погодные условия во время захода на посадку были простыми, добавили в Минобороны. Сейчас специалисты пытаются выяснить истинные причины трагедии

Откуда летел АН 26 в Сирию: Военнослужащие РФ погибли, заявили в Минобороне

Министерство обороны РФ сообщило, что в Сирии при посадке на базе Хмеймим разбился транспортный самолет Ан-26. В результате крушения погибли 39 человек, все они были военнослужащими. Предварительной причиной катастрофы Минобороны считает технические неполадки.

новости фото

Среди жертв крушения российского военно-транспортного самолета Ан-26 в Сирии были 27 российских офицеров, включая одного генерал-майора. Гражданских лиц на борту воздушного судна не было.

«Минобороны РФ: «В результате трагедии погибли 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы», — заявили в Министерстве обороны РФ.

Откуда летел АН 26 в Сирию: Эксперты работают над версиями и выясняют истинные причины трагедии

Министерство создаст комиссию, которая изучит все возможные версии катастрофы. По предварительной информации, самолет мог разбиться из-за технической неисправности. Проверкой на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов после крушения Ан-26 займется и главная военная прокуратура.

новости фото

В Следственном комитете заявили, что по факту крушения возбуждено уголовное дело по признаку по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях