Закрыть

Здоровье

Маска для лица с календулой поможет напитать кожу зимой

 

Именно зимой кожа человека страдает больше всего. Ведь на улице часто бывает сыро, мороз, холод, повышенная влажность, ветер, которые приводят к различным неприятным состояниям. Не редко на коже возникают покраснения, шелушения, воспаления и прочее. Поэтому необходимо обратиться к народным и домашним проверенным средствам, которые помогут справиться с неприятностями на лице.

У многих людей зимой кожа начинает стягиваться и шелушиться. Не всегда можно понять, в чем дело и как с этим бороться. Однако проверенные народные методы помогут справиться с недугом. Одним из лучших лекарственных растений считается календула. Она обладает мощным противовоспалительным и успокаивающим эффектом.

Питательная маска на основе этого удивительного растения поможет справиться с сухостью кожи и напитает ее изнутри полезными микроэлементами. Средство необходимо применять два раза в неделю. Для этого необходимо залить одну столовую ложку календулы 100 мл кипятка. После настоять час. Разогреть на водяной бане мед и соединить его с тремя столовыми ложками отвара травы.

Тщательно перемешать маску и добавить в нее один желток. Снова перемешать. Перед применением средства, лицо необходимо тщательно очистить. Нанести маску на кожу, а когда она подсохнет, снова нанести еще один слой. Через полчаса смыть прохладной водой. С прыщами на коже помогут справиться кубики льда с календулой.

Однако при куперозе нельзя их применять. Для приготовления отвара взять две столовые ложки календулы и столовую ложку березовых почек. Залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут. Снять и настоять до полного охлаждения. Процедить, залить в формочки для льда и поставить в морозилку. Протирать кожу каждое утро.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях