Закрыть

Пресс-релизы

Планирование беременности – какие гормональные препараты следует употреблять?

 

Множество супружеских пар в наше время сталкиваются с проблемой зачатия ребенка. Все больше женщин, находясь в репродуктивном возрасте, слышат страшный для семейной пары диагноз – бесплодие. Но если ваше заболевание не имеет никакого отношения к анатомическим аномалиям, а ваши репродуктивные органы полностью здоровы, то исправить данную ситуацию возможно, даже без хирургического вмешательства. При этом данный процесс будет безопасным для обоих партнеров, которые смогут вылечиться без операций.

Как правильно лечить бесплодие?

При помощи соответственных медикаментов, вы сможете устранить все причины, которые препятствуют зачатию ребенка, а также его вынашиванию. Давайте рассмотрим, применяя какие таблетки, вы сможете нормализировать уровень гормонов, и избавиться от воспаления и инфекции мочеполовой системы.

Популярные препараты. Дюфастон, Утрожестан, Бромокриптин, Кломид, Серофен. Данные медикаментозные изделия помогают избавиться от проблем без осложнений для здоровья.

При гормональном дисбалансе, особой популярностью пользуются следующие лекарства:

  1. Дюфастон. Синтетический аналог прогестерона. Активной составляющей выступает  дидрогестерон – аналог натурального прогестерона, отсутствие которого одна из наиболее популярных причин нарушения гормонального фона и репродуктивной функции. Данный препарат создает нужную среду в матке, и оплодотворенная яйцеклетка успешно закрепляется. Кроме лечения бесплодия, его также используют для нормализации менструаций, эндометриозе, для остановки кровотечения и при угрозе выкидыша.
  2. Утрожестан – содержит гормон прогестерон, и стимулирует матку к приему яйцеклетки, и упрощает ее выход из яичников. Является аналогом Дюфастона. Как недостаток, может вызывать сонливость.
  3. Кломид и Серофен – которые способствуют процессу овуляции, вырабатывают гормоны для созревания яйцеклетки, гипофиз и гипоталамус.
  1. Бромокриптин. Используется при эндокринных нарушениях, и восстанавливает менструальный цикл. Уменьшает выработку пролактина. Не рекомендуется при психических расстройствах, нестабильном давлении и заболеваниях кишечника.

Существует множество медикаментов, которые способствуют восстановлению уровня гормонов, в особенности прогестерона. Благодаря им, вы сможете ощутить на себе всю радость материнства.

 На сайте preparatnik.ru вы сможете найти подробную информацию не только о данных препаратах, но и о многих других лекарствах и дозировках, для их применения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях