Закрыть

История

Ученые выяснили, что тяжелое одеяло улучшает качество и глубину сна‍

 

Ученые Колледжа Ютиха выяснили, что тяжелое одеяло способно улучшить сон человека. Они считают, что это связано с эффектом «стимуляции глубокого нажатия». Об этом информирует медиапортал «OaNews».

Ученые рассказали, каким простым способом можно улучшить качество сна. В ходе исследования они выяснили, что активация некоторых точек на теле с помощью давления расслабляет нервную систему, увеличивает уровень серотонина и мелатонина, уменьшает выработку кортизола.

 

В результате человек успокаивается, расслабляется, а сон становится лучше, что в свою очередь улучшает психическое здоровье.

Достаточно давно ученые используют тяжелые одеяла для уменьшения стресса и беспокойства у больных различными заболеваниями, в том числе с аутизмом. По мнению медика Амбер Мартин, такая терапия пользуется большой популярностью.

Но тяжелые одеяла можно использовать не только на приеме врача. Стимуляция глубокого давления отлично действует и во время засыпания.

На сегодняшний день одеяла производят с различными наполнителями. Учение рекомендуют для здорового сна использовать постельную принадлежность с полигранулами. Они “придавливают” тело и активизируют выработку серотонина. В результате — избавление от стресса, расслабление и более крепкий сон.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях