Закрыть

Общество

СМИ заподозрили экс-представителя Белого дома в пропаже холодильника‍

 

Ушедший в отставку пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в начале своей карьеры в администрации президента лично «украл» мини-холодильник у своих подчиненных. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает The Wall Street Journal, пишет РБК.

Шон Спайсер, уволенный с поста пресс-секретаря президента США Дональда Трампа, в свое время присвоил себе чужой мини-холодильник. Он украл его у младших сотрудников администрации главы государства. По информации издания, инцидент произошел примерно через месяц после того, как Спайсер в январе занял свой пост.

Собеседник издания рассказал, что Спайсеру негде было хранить еду и напитки. По данным издания, холодильник использовался для охлаждения воды в помещении, где работали младшие сотрудники, при этом Спайс требовал, чтобы холодильник перенесли к нему в кабинет, чему сопротивлялись сотрудники, купившие бытовой прибор.

«Шон Спайсер хотел, чтобы его еда и напитки были всегда в холоде. Он хотел получить мини-холодильник», — описывает ситуацию WSJ.

Решение проблемы отсутствия холодильника в офисе Спайсер возложил на своих помощников. Он послал своего ближайшего помощника в офис, где работали младшие служащие. Чиновник обратился к ним с просьбой передать мини-холодильник начальству.

«Мистер Спайсер хотел бы забрать ваш холодильник, заявил помощник, согласно словам источников, знакомых с ситуацией», — пишет издание.

Однако персонал, использовавший его для собственных нужд, отказался уступить. По словам источников WSJ, исправить ситуацию Шон Спайсер решил лично.

«Тогда Спайсер дождался заката, чтобы персонал покинул офис, и взял ситуацию в свои руки. Один из официальных представителей Белого дома заметил его несущим холодильник после восьми вечера», — пишет газета.

WSJ отметила, что Шон Спайсер отказался предоставить журналистам комментарии по этой ситуации.

Чиновник подал в отставку 21 июля. Как сообщала газета The New York Times, на этот шаг он пошел после того, как глава государства предложил нью-йоркскому финансисту Энтони Скарамуччи занять пост директора службы по связям с общественностью.

На место Спайсера назначена его заместитель Сара Сандерс. Однако он проработает в должности пресс-секретаря до августа.

Спайсер неоднократно становился объектом насмешек в социальных сетях. В частности, в марте его высмеяли после появления на брифинге для журналистов с застрявшим в зубах кусочком еды.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях