Закрыть

Шоу-бизнес

Принц Джордж отметил четвертый день рождения: интересные факты о наследнике британского престола

 

Принц Джордж вчера отметил уже 4-й день рождения и Кенсингтонский дворец показал его новое официальное фото. В статье пойдет речь об интересных фактах из жизни маленького наследника британского престола.

Вчера, сыну Кейт Миддлтон и принца Уильяма принцу Джорджу исполнилось 4 годика. Поклонники маленького обаяшки по всей планете поздравляли его с главным праздником.

В день дня рождения Джорджа, который когда-то наденет корону, Кенсингтонский дворец показал его новый официальный портрет, сделанный фотографом Крисом Джексоном. Кейт и Уильям реши показать его в честь такого праздника.

И хотя фото это официальное, но оно получилось невероятно непринужденным и милым. Очаровательная добрая улыбка Джорджа сразила наповал не только британцев, но и интернет-пользователей по всему миру. Все, кто увидел портрет заметили, что принц Джордж с прошлого года заметно повзрослел, вырос и вытянулся. Большинство отмечает, что с возрастом он все больше походит на своего папу принца Уильяма.

Пока СМИ еще не выяснили, что же мама и папа подарили принцу Джорджу на именины, но вот зато о подарке, который ему подарили в Германии, уже знают все. Организаторы европейского турне герцога и герцогини Кембриджских, которые решили взять с собой в путешествие Шарлотту и Джорджа, поздравили именинника  немного заранее.

Так как им известно, что мальчик очень любит разную технику, а особенно летающую, его привезли на летнюю базу и у него появилась возможность изучить больше количество разных вертолетов. Принц Джордж забрался во все летающие машины, до которых только мог добраться, он все с интересом рассматривал и трогал. В общем, счастья его не было предела. Особенное удовольствие он получил ,когда ему позволили надеть летный шлем.

Всю экскурсию именинника сопровождал папа принц Уильям, который сам работает пилотом. И он в этот день ответил на все вопросы малыша касаемо приборов и деталей, что вызвало у мальчика настоящий восторг.

Принц Джордж отметил четвертый день рождения: интересные факты о наследнике британского престола

Обаятельный малыш принц Джордж уже в свои 4 года очень популярная фигура, у которого много поклонников, которые всегда ждут его новых фото и подробностей из его жизни. И ниже мы расскажем вам о некоторых интересных фактах из жизни маленького наследника престола.

Полное имя

Полное имя маленького принца — Джордж Александр Луи. Первое имя — в честь отца королевы, Георга VI. Александр — в честь второго имени Елизаветы II (ее полное имя — Елизавета Александра Мария), а Луи — в честь Луиса Маунтбеттена, дяди принца Филиппа.

Потенциальный король

Первенец герцога и герцогини Кембриджских в очереди престол третий после своего дедушки принца Чарльза и папы, принца Уильяма. Отметим, что это тритий в истории случай, когда у правящего монарха по мужской линии на свет появляется правнук. Если Джорджа коронуют, то именовать его будут королем Джорджем VII.

Принц Джордж мечтает стать летчиком

По словам Кейт и Уильяма, принц Джордж активно интересуется вертолетами и самолетами. Мальчик невероятно счастлив, когда его папа-пилот берет его с собой на работу и разрешает посидеть на месте пилота.

Законодатель трендов

Принц Джордж и принцесса Шарлотты влияют на детскую моду и уже признаны трендсеттерами. У Джорджа, к примеру, есть свой стиль: он постоянно появляется в обществе в шортах, причем не только в теплое время года. А причина тому проста: его родители чтят традиции, согласно которым маленькие мальчики не носят длинные брюки до 10-12 лет.

Но шорты только на пользу Джорджу, ведь он невероятно милый в них.

Любимая книга

Кейт Миддлтон как-то рассказала, что любимая детская книжка ее сына – «Пожарный Сэм».

Принц Джордж очень любит Рождество

Джордж просто обожает Рождество и очень его ждет каждый год. в прошлом году правнук Елизаветы II не мог дождаться праздника и начал его раньше, чем положено и распаковал все подарки от Санты. Инсайдеры рассказали, что он же не мог дождаться рождества и не смог сдержаться, но зато ему было весело.

Принц —  ответственный парень

Обязанности старшего брата Джордж выполняет прекрасно, присматривая за принцессой Шарлоттой. И как говорит Кейт, они растут хорошими друзьями.

Принц Джордж обожает Музей естествознания в Лондоне, как и его мама

Джорджа интересуют не только самолеты, он вообще хочет узнать многое и многим интересуется. Он любит, как и его мама в детстве, Музей естествознания в Лондоне. Кейт водит детей в этот музей и это приносит ей то же удовольствие, что и в детстве.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях