Закрыть

История

Компания Reebok занялась созданием космических ботинок‍

 

Компания Reebok разработала специальные космические ботинки, которые наденут астронавты во время миссии Boeing’s CST-100 Starliner. Это космический аппарат, который займется отправкой астронавтов на Международную космическую станцию.

Представители компании Reebok, которая специализируется на выпуске спортивной обуви, показали обществу дизайн совершенно новой своей разработки — космических ботинок для астронавтов.

Уже известно, что обувь будет изготавливаться на основе уникальной пены, которая сделает стельку особенно комфортной. Также сообщается, что внешний вид сине-белых ботинок полностью соответствует синему цвету скафандров.

Ботинки и скафандры более легкие, гибкие и удобные, чем традиционные варианты, которые используют астронавты. Дэн Хобсон, вице-президент инноваций Reebok, рассказал, что компании пришлось работать вместе с DCC, производителем космических скафандров.

Создатели космических ботинок из Reebok также добавили, что гибкая и лёгкая обувь разрабатывается специально под каждого астронавта, что сделает их пребывание в космическом пространстве более комфортным.

Вице-президент Reebok рассказал, что проект с космическими кроссовками разрабатывается уже более двух лет. Все это делалось для того, чтобы найти максимально удобные и подходящие для космоса ботинки.

На протяжении двух лет компания Reebok переделала больше сотни проектов космической обуви для астронавтов. Дэн Хобсон признался, что эти ботинки тоже не идеальны и они продолжают работать над усовершенствованием.

Напомним, что раньше астронавты ходили в очень тяжелых ботинках, которые были для них весьма неудобны. Сейчас же Reebok сделал шаг к прогрессу и поможет астронавтам чувствовать себя более комфортно не только на земле, но и в космосе.

А пока ботинки от Reebok проходят все возможные испытания воздухом и невесомостью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях