Закрыть

Общество

В результате землетрясения в Китае приостановлено движение поездов‍

 

Железнодорожное сообщение из города Харбин китайской провинции Хэйлунцзян было частично приостановлено по ряду направлений после землетрясения магнитудой 4,9 в соседней провинции Цзилинь. По данным китайского сейсмологического центра, очаг залегал в 150 метрах от Харбина.

Землетрясение магнитудой 4,9 нарушило железнодорожное сообщение в Китае. Толчки почувствовали жители провинций на северо-востоке страны. После землетрясения железнодорожные власти Харбина приняли решение о частичной приостановке движения по определенным отрезкам магистралей и активировали план действия в чрезвычайных ситуациях. По состоянию на 8.30 (3.30 мск) в рамках мер безопасности были остановлены 15 пассажирских высокоскоростных поездов на участке Харбин-Пекин, на Харбин-Маньчжурской (Биньчжоуской) железной дороге.

Отмечается, что сообщений о повреждении железнодорожного полотна не поступало. Местные СМИ публикуют кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как люди в панике выбегают из зданий. О масштабных разрушениях и пострадавших не сообщается, передает телеканал Россия 24.

Напомним, что в ночь на пятницу, в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,6, эпицентр которого располагался в 10,3 километрах от турецкого курортного города Бодрум и в 16,2 километрах от острова Кос.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях