Закрыть

Общество

«Идиоты они и сволочи»: правозащитница Алексеева назвала монтажом кадр с целованием рук Путина

 

Правозащитница Людмила Алексеева прокомментировала опубликованные телеканалом «Дождь» кадры, на которых видно, как она целует руки президента России Владимира Путина во время его визита к ней. Во время беседы с журналистами «Радио Свободы» она заявила, что не делала ничего подобного и назвала запись монтажом.

Правозащитница Людмила Алексеева прокомментировала опубликованные телеканалом «Дождь» кадры, на которых видно, как она целует руки президента России Владимира Путина во время его визита к ней.

«Идиоты они и сволочи. Вот и все. (…) И мне знаете что обидно? Что каналы, которым я не доверяю, Первый, ВГТРК, (…) они показали [сюжет], и там не было этого кадра. (…) Если бы я целовала руки президента, неужели бы они не показали?» — возмутилась общественный деятель.

«Я не знаю, кто эту провокацию заказал и исполнил, но я точно знаю, зачем. Чтобы вы поверили. И вы повелись на гэбэшную провокацию. Они — авторы этой грязи — хотят не просто опорочить, измазать уникального человека (а ведь это может оказаться и убийством — девяносто лет, все-таки), они хотят, чтобы мы разуверились в людях, даже в лучших. Они хотят, чтобы у нас не осталось авторитетов, а значит, им все позволено. Не думаю, что Путин пришел к ней с намерением все это организовать — достаточно того, что он подарил ей гравюру с Евпаторией (вместо ордена «За заслуги перед Отечеством» Первой степени, например). Якобы потому, что это ее родной город, аннексия Крыма, против которой она всегда выступала, конечно, не причем! Но сейчас он либо скажет, что никакого поцелуя не было, либо это все сделано еще и для того, чтобы сделать ему приятно, унизив ту, к которой он вынужден был приехать с поздравлениями. И если промолчит, значит, получилось -ему это понравилось. Кто-то получит внеочередное звание, а мы все — лучшее понимание того, где живем», — Леонид Гозман.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях