Закрыть

Общество

Сбежавшую из цирка и покусавшую женщину обезьяну удалось найти

 

В Рыбновском районе Рязанской области сбежавшую из передвижного цирка обезьяну искали 70 человек, беспилотный летательный аппарат и тепловизор. Как сообщает РЕН-ТВ, сотням волонтёров и сотрудников МЧС в Рязанской области удалось разыскать цирковую обезьяну. 

В Рязанской области два дня искали обезьяну, сбежавшую из передвижного цирка, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. 21 июля животное укусило жительницу Рыбновского района. Пострадавшую немедленно доставили в ОКБ.

В месте, где была замечена «беглянка», вели поиски более 70 человек: сотрудники МЧС, полиции, кинологи, работники администрации Рыбновского района, специалисты службы по контролю за безнадзорными животными, волонтеры.

Для того, чтобы быстрее отыскать обезьяну, использовались легкомоторный самолет, тепловизор и беспилотник, а также ловушки.

«Для поиска животного к месту происшествия были направлены подразделения Главного управления МЧС России по Рязанской области, Аварийно-спасательной службы региона с кинологическим расчетом, сотрудники полиции, работники администрации Рыбновского района, волонтеры и специалисты муниципального учреждения по контролю за безнадзорными животными, которые для гуманного отлова используют пневматические трубки с наркозом и ловушки», — говорится в сообщении.

Беглянку отловили при помощи пневматической трубки с наркозом и ловушки. Обезьяна была отправлена на карантин из-за возможного заражения вирусами или опасной болезнью.

Там она пройдет определённые тесты и сдаст все необходимые анализы. После заключения ветеринарной службы будет принято решение о дальнейшей судьбе кусачей обезьяны.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях