Закрыть

Обо всём

Начались летние каникулы: конвейер Nissan остановлен до 6 августа

 

Завод Nissan в Санкт-Петербурге останавливает производство на время летнего коллективного отпуска с 22 июля по 6 августа, сообщает компания.

«Летние каникулы российского завода Nissan запланированы с 22 июля по 6 августа 2017 года. Практика летних коллективных отпусков существует на всех заводах компании Nissan в мире», — говорится в сообщении.

Во время отпуска большинства работников завод не будет производить автомобили, однако в это время будет произведена большая работа с оборудованием: цеха подготовят к новому рабочему году, а специалисты проверят и обслужат все производственные станки. Кроме того, будут произведены работы по облагораживанию территории завода.

Накануне в пресс-службе завода отметили, что с началом нового сезона Nissan увеличит темпы производства и будет работать в две смены. Ожидается также, что к октябрю этого года в цехах завода появится порядка 450 новых рабочих мест. В руководстве завода отметили, что рост объемов производства связан с увеличением спроса на автомобили данной марки.

Завод Nissan в Петербурге («Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») начал работу в июне 2009 года. Инвестиции в первую очередь строительства составили 200 миллионов долларов. В декабре 2014 года Nissan вдвое увеличил мощность своего завода в Санкт-Петербурге, до 100 тысяч машин в год, и запустил производство нового Nissan X-Trail. Инвестиции в обновление завода составили 167 миллионов евро. Количество сотрудников — 1,5 тысячи человек. В настоящее время завод выпускает четыре модели: Qashqai, X-Trail, Murano, Pathfinder.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях