Закрыть

Шоу-бизнес

Кейт Миддлтон и принц Уильям в Польше встретились с бывшими узниками концлагеря

 

Кейт Миддлтон в рамках европейского турне вместе с мужем провели встречу с бывшими заключенными концлагеря. Также герцоги проехались в музей, построенный на месте бывшего концлагеря.

Европейское турне герцогини и герцога прошло очень продуктивно и ярко: супруги посетили многие значимые месте, среди которых был и бывший концентрационный лагерь Штуттгоф.

На второй день пребывания в Польше Кейт и Уильям посети одно из самых страшных мест Польши – концлагерь нацистской Германии, где за времена Второй мировой были замордованы и измучены более шестидесяти пяти тысяч человек. Как известно,  Штуттгоф был печально известен тем, что там производили мыло из тел людей. Сейчас на месте душегубки функционирует музей. Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили музей, а позже встретились с жертвами «лагеря смерти».

После концлагеря Кейт Миддлтон с мужем направились в портовый городок Гданьск, который славится янтарем. Там их встретили польскими пирогами и ликером, а также показали, как делают янтарь настоящие мастера. А развлекать высокопочтенных гостей были приглашены уличные художники и музыканты. Также Кейт и Уильяма свозили в Шекспировский театр.

А завершился тур по славному Гданьску на Гданьской судоверфи – главном символе антикоммунистических протестов 80-х и места зарождения движение профсоюзов Солидарность. Кейт Миддлтон с супругом возложили цветы у подножья монументу и вернулись в польскую столицу.

Наряд герцогини, естественно, не остался незамеченным: не ней было платье от Erdem с цветочным принтом, которое было ей невероятно к лицу.

Программа была очень насыщенной событиями и супруги оставили принца Джорджа и принцессу Шарлотту с няней. По словам инсайдеров, дети в восторге от путешествия и замечательно проводят время.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях