Закрыть

Обо всём

Медведев проехался в «Шатле»: глава правительства ознакомился с проектом беспилотного автобуса

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл сегодня в научный центр НАМИ. Там он ознакомился с проектом, разработанным вместе с КамАЗом, — беспилотным автобусом «Шатл» и даже прокатился на нём в качестве пассажира. Также Дмитрий Медведев ознакомился с работой отдела электрики и электроники для автомобилей научного предприятия, информирует «Российская газета».

Визит премьер-министра России на производство прокомментировал руководитель программы проектирования и конструирования беспилотных автобусов «Шатл» Алексей Гуськов. По словам специалиста, Медведев остался доволен работой российских технологов. Отмечается, в настоящее время выпущена одна тестовая модель «Шатла».

По словам генерального директора Центрального научно-исследовательского автомобильного института Алексея Гогенко, он и его партнеры по производству из компании «КамАЗ» планируют подготовить беспилотные автобусы к использованию во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Сообщается, во время рабочего визита Медведеву также была представлена работа отдела производства оборудования для автомобилей научного предприятия.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях