Закрыть

Праздники и приметы

Королева красоты из Киргизии умерла от рака в 22 года

 

Королева красоты «Мисс Киргизия» Жибек Нукеева умерла от рака. Об этом в Facebook сообщила общественный деятель Ассоль Молдокматова. Ранее 22 летней девушке поставили роковой диагноз – «хондросаркома тазобедренной кости третьей степени».

Общественный деятель Ассоль Молдокматова опубликовала известие о смерти модели на своей странице в социальной сети Facebook. Она рассказала, что девушка погибла утром 16 июля 2017 года. По ее словам, Жибек Нукеева страдала от хондросаркомы тазобедренной кости третьей степени.

«Больно сообщить о непоправимом», – написала Ассоль Молдокматова. — Это искренняя, светлая девушка поразила в день нашего знакомства своей скромностью и мягкостью характера. Мы скорбим. Это невосполнимая утрата, потому что люди приходят в этот мир с миссией. Жибек поистине была красой страны в лучшем проявлении. Покойся с миром, Жибек», – заключила она.

Нукеева получили звание мисс Киргизии в 2013 году.

Напомним, о трагедии модели из Киргизии стало известно в декабре 2016 года. Тогда Жибек Нукеева опубликовала в соцсети письмо, в котором рассказала, что медики диагностировали у нее рак на седьмом месяце беременности.

«Когда она узнала про болезнь, часто лежала и смотрела в одну точку. Когда родился сын, очень изменилась – нашла в себе силы и хочет жить ради него. Сейчас старается делать все, что от нее зависит», – рассказала тогда ее сестра Мадина Нукеева.

Смертельно больная девушка просила ей помочь пользователей соцсетей. Люди начали переводить деньги на лечение Нукеевой. На собранные средства девушка проходила лечение в лучших клиниках Италии, Турции, Израиля.

Общественный деятель поблагодарила отклинувшихся граждан за посильную помощь. Но, к сожалению, помощь медиков не дала результата.

Отметим, что у Жибек Нукеевой остался маленький ребенок.

«Восьмимесячный сынок Иман пока еще не понимает какое горе произошло», – написала Молдокматова.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях