Закрыть

Общество

Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в Москве

 

В четверг, 29 июня, стало известно, что экс-солист группы «Иванушки International» 47-летний Олег Яковлев скончался в одной из московских больниц. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне, 28 июня, Олега Яковлева госпитализировали с двухсторонним воспалением легких. В больнице артиста подключили к искусственной вентиляции легких, однако ему становилось только хуже.

Гражданская жена и продюсер артиста Александра Куцевол рассказала газете «Московский комсомолец», что у Яковлева долгое время были проблемы со здоровьем.

«В один миг состояние резко ухудшилось. Из-за этого его экстренно и госпитализировали», — отметила она.

Утром 29 июня Александра Куцевол сообщила о смерти Олега Яковлева в своем Instagram:

«Сегодня в 7:05 не стало главного мужчины моей жизни, моего Ангела, моего счастья…. Как же я теперь без тебя? Лети, Олег! Я всегда с тобой», — написала Александра.

Куцевол уточнила, что музыкант предпочел лечиться дома, потому что не хотел находиться в больнице, «хотя ему давно советовали лечь в клинику».

«Возможно, если бы его раньше госпитализировали, то удалось бы спасти», — допустила она.

Бывший участник «Иванушек» Кирилл Андреев заявил, что шокирован болезнью и смертью Яковлева.

 

«Я даже не мог предполагать, когда мы виделись последний раз месяца полтора назад, что все так может закончиться. И планы были, и новый клип, и новая песня», — сказал Андреев телеканалу «360».

Олег Яковлев родился 18 ноября 1969 в Монголии, когда его родители были там в командировке. Позднее его семья вернулась в Россию.

Яковлев окончил Иркутское театральное училище по специальности «актер театра кукол», а после — Государственный институт театрального искусства имени Луначарского (ГИТИС, ныне Российский институт театрального искусства).

Солистом группы «Иванушки International» Олег Яковлев стал в 1998 году. С его участием были записаны такие хиты, как «Тополиный пух», «Кукла», «Золотые облака», «Безнадега.ру».

В 2013 году музыкант ушел из группы, решив сосредоточиться на сольной карьере. После этого выпустил три клипа.

Кроме того, он был кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях