Закрыть

История

Сингапурские ученые создали лечебное пиво с пробиотиками, способное укреплять иммунитет

 

Сингапурские специалисты из Национального университета (The National University of Singapore) заявили, что разработали лечебное пиво с пробиотиками. Напиток поможет людям с проблемами кишечника и иммунной системы.

Ученые сумели создать полезное для здоровья человека пиво за счет добавления в состав пробиотиков, наиболее известных людям по йогуртам. Новинку сумел «сварить» студент 4-го курса Национального университета Сингапура Чан Мэй Джи.

По его словам, на рынке представлено огромное количество продуктов питания с выделенным из организма человека штаммом б Lactobacillus paracasei L26, который способствует росту хороших бактерий в желудке человека. Но до сих пор никто не придумал полезное пиво.

Чан Мэй поделился тем, что в течение девяти месяцев пытался создать устойчивую формулу, пробиотики в которой оставались бы устойчивы к хмелевым кислотам, и ему это удалось.

На разработку необычного рецепта пива, ученые потратили девять месяцев. Им удалось создать пиво, крепостью 3,5 градусов. При создании пенного напитка специалисты применили бактерии Lactobacillus paracasei L26, отличающиеся полезными функциями.

Комплекс бактерий позволяет нейтрализовать вирусы и токсины, а также улучшить иммунитет человека. Он полезен, в частности, для тех, кто страдает от непереносимости лактозы и не может употреблять йогурты.

Теперь студенты пытаются запатентовать свое изобретение и выпустить для продажи на радость всем любителям пенного.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях