Закрыть

Праздники и приметы

Facebook займется производством оригинальных сериалов и запретит скачивать фотографии

 

Facebook собирается выпускать сериалы, и на один эпизод готова выделать по три миллиона долларов. В соцсети уже нашли способ оградить своих пользователей от копирования их фотографий  и даже от скриншотов.

Компания Facebook сейчас ведет переговоры с рядом продюсерских центров и голливудских киностудий о создании оригинального контента. Планируется выпуск сериала производства Facebook уже к концу лета текущего года. В итоге эти фильме смогут просматривать зарегистрированные пользователи социальной сети, сообщают  Fox News.

Источники сообщают, что компания готова выложить три миллиона на съемку одной серии – это как раз та сумма, которую кабельные телеканалы тратят на эпизод телешоу.

Напомним, что в конце прошлого месяца в сети появились сообщения о том, что Facebook уже заключал подобный договор с некоторыми медиакомпаниями, создающими контент, главной аудиторий которых являются миллениалы. По условиям указанных сделок, совсем скоро Buzzfeed, Vox и другие медиа станут делать оригинальный контент персонально для пользователей с аккаунтами в Facebook.

Facebook запретит скачивать фотографии

В Facebook уже запущена в работу новая функция, благодаря которой пользователи смогут защитить свои фотографии. Об этом написали в TechCrunch. Функция уже доступна жителям Индии.

После того, как эта функция активируется пользователем, вокруг его снимка появится тоненькая рамочка синего цвета и значок щита внизу. И гости страницы утратят возможность ее скачать или расшарить ее другим пользователям.

Такое важное решение было связано с тем, женские снимки часто используются мошенниками, которые собирают фото с Facebook и используют их при создании фейковых аккаунтов на сайтах знакомств или для рекламы. К примеру в Индии, женщины в свои профили на Facebook не хотят загружать свои снимки со своими лицами в страхе стать жертвой мошенников.

Помимо этого, на фото профиля пользователь сможет добавлять еще и полупрозрачный слой с одним из предложенных узоров. И такая функция ограничит способность скриншотить экран.

Разработчики соцсети уже сообщают, что сейчас проходит тестирование новой функции в Индии, и по итогам компания примет решение о том, запускать ее в работу на всей территории мира, или нет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях