Закрыть

Полезные статьи

Покупка матраса – здоровый сон на правильной кровати

 

Полноценный сон – основной способ восстановления сил организма. Качество отдыха во многом зависит от состояния кровати, а точнее – матраса. Сегодня в данной категории представлен широкий ассортимент изделий: от чехлов, набитых ватой, до многослойных конструкций, сочетающих синтетические и натуральные материалы Последние считаются более предпочтительными. Многослойные матрасы сочетают в себе положительные свойства компонентов и часто стоят дешевле однородных аналогов. Так, полноценное изделие из натурального латекса (производная каучука) обеспечит качественную поддержку тела. Специалисты рекомендуют такие матрасы людям, страдающим от болей в спине. Но натуральный латекс довольно дорог. Лучше приобрести изделие, где материал составляет верхний (и достаточно толстый) слой.

В поисках матраса человек часто сталкивается с термином «ортопедический». Это слово присутствует в названии многих моделей, представленных на 1001-Matras.ru. Магазин предлагает ортопедические матрасы от российских и зарубежных производителей. Так, на сайте компании можно найти изделия, значительную часть состава которых занимает кокосовая койра. Натуральные волокна, которые сегодня часто пропитывают латексом, создают довольно жесткую, упругую поверхность.

Поддержка тела в правильном положении – важная задача спального места. Но не стоит выбирать излишне жесткий матрас (как и слишком мягкий). В обоих случаях может наблюдаться нарушение положения позвоночника, что приведет к болям и различным нарушениям. Жесткость напрямую зависит от привычек и состояния здоровья человека. Так, мягкие модели рекомендуются любителям спать на боку. Они также подойдут страдающим межпозвоночной грыжей и протрузией. Матрасы средней жесткости – достаточно универсальный вариант. Они подходят как здоровым, так и людям, страдающим проблемами с позвоночником (особенно в грудном отделе). Жесткие модели рекомендуют при остеохондрозе и проблемах с осанкой. Любой матрас необходимо предварительно опробовать.

Специалисты не имеют единого мнения о пользе пружинных блоков. Матрас может быть хорошим, независимо от их наличия или отсутствия. Здесь следует отталкиваться от размера. Односпальный матрас может иметь ортопедические свойства и без пружин. Для крупных моделей этот компонент желателен. Наиболее качественную поддержку обеспечат изделия с независимыми блоками.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях