Закрыть

Праздники и приметы

Guardian: содержание королевы Великобритании будет увеличено вдвое

 

Доходы королевы Великобритании Елизаветы II выросли почти в два раза, до £82 млн. Об этом пишет The Guardian. Как стало известно, увеличение доходов связано с решением правительства выделить средства на покрытие работ в Букингемском дворце.

После повышения доход королевы за 2017 год должен будет составлять 82 миллиона фунтов стерлингов (104 миллиона долларов) в год. Основным источником этих средств является так называемая Собственность Короны (Crown Estate) – совокупность объектов недвижимости по всей стране, формально принадлежащих монарху.

Общий портфель недвижимости, находящейся в собственности королевы, оценивается в сумму, превышающую 8 миллиардов фунтов (около 10 миллиардов долларов). Это и дома, расположенные на одной из главных торговых улиц Лондона – Риджент-стрит, и сельскохозяйственные угодья.

Доход Собственности Короны за последний финансовый год составил 328,8 миллионов фунтов (примерно 416 миллионов долларов). Ранее королева получала 15% от этой суммы, а теперь эту долю решено увеличить до 25%, сообщает Guardian.

Содержание королевской семьи было решено повысить для финансирования дорогостоящих работ по ремонту Букингемского дворца, стоимость которых оценивается в 370 миллионов фунтов (470 миллионов долларов). В частности, во дворце необходимо заменить устаревшие системы электроснабжения и канализации. Решение было утверждено парламентом при соотношении голосов 464 «за» и 56 «против».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях