Закрыть

Общество

Джонни Деппу могут предъявить обвинения в лжесвидетельстве из-за ввоза собак в Австралию

 
Звезде «Пиратов Карибского моря» припоминают историю с незаконным ввозом в Австралию собак. Вице-премьер Австралии Барнаби Джойс предупредил американского актера Джонни Деппа о возможных обвинениях в связи с той историей.

Голливудскому актёру Джонни Деппу в Австралии могут предъявить обвинения в лжесвидетельстве. Заместитель премьер-министра Барнаби Джойс заявил о возможности «открыть новую главу» в расследовании дела о йоркширских терьерах.

Во время съемок в Австралии фильма «Пираты Карибского моря», теперь уже бывшая жена актера Джонни Деппа Эмбер Херд на личном самолете привезла в страну двух йоркширских терьеров.

Власти Австралии обвинили Херд в том, что животные были ввезены с нарушением правил. Суд постановил наказать супругу Деппа на один месяц условно.

Как отмечается, Хёрд отделалась штрафом, а вот Деппу могут предъявить обвинения. Согласно судебным документам, актёр знал, что нарушает законы Австралии, ввозя животных, которые не прошли карантин.

Звезда серии фильмов «Пираты Карибского моря» сейчас судится со своими бывшими менеджерами. В судебных документах по этому делу содержатся сведения о том, что Джонни Депп знал о том, что нарушает законы Австралии, привозя не проходивших карантин собак.

Как отмечают экс-менеджеры актера, Джонни Депп солгал властям и прессе о том, что этот инцидент был недоразумением и он полагал, будто его агенты решили все вопросы с документами.

Барнаби Джойс заявил, что если эти данные соответствуют действительности, то слова Джонни Деппа являются лжесвидетельством, пишет The Epoch Times.

«Если утверждения были истинными, для этого есть название —лжесвидетельство», — цитирует Джойса AFP.

Политик отметил, что его страна очень серьёзно относится к биобезопасности, добавив, что неважно, кем вы являетесь в Голливуде, — в Австралии вы будете подчиняться местным законам.

Напомним, ранее компания Management Group, управлявшая делами Деппа, обвинила актера в нарушении контракта и безответственной трате денег.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях