Закрыть

Обо всём

В Сети полностью рассекретили дизайн нового Toyota Land Cruiser Prado

 

На страницах европейских автомобильных изданий появились первые фотографии, которые демонстрируют салон и кузов нового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Стоит отметить, что новинка дебютирует на мировом автомобильном рынке осенью нынешнего года.

Фото, размещенные в инстаграм-аккаунте hamad1two3, показали, что после ресталинга «лицо» Prado выдержано в том же стиле, что и у недавно обновленного «старшего» Land Cruiser 200.

Сходство отчетливо прослеживается и в форме фар, и в решетке радиатора вкупе с переработанным передним бампером. На заднюю дверь будет крепиться «запаска», и ее облик абсолютно изменится.

Отметим, что ранее на том же ресурсе появлялись снимки Prado с обычным оформлением тыльной части. Возможно, речь идет о разных версиях модели — для японского и арабского рынков.

В салоне автомобиля изменения затронули обивку, приборную панель и т.п. Сообщается, что, к примеру, на японском рынке, в стандартное оснащение новинки войдут светодиодные фары. А вот задние фонари лишь немного подретушировали, попутно несколько изменив задний бампер.

В салоне рулевое колесо станет чуть проще, монитор мультимедийной системы — чуть крупнее, управление климатической системой — чуть эргономичнее, а деревянные вставки уйдут в прошлое.

В салоне рестайлингового Land Cruiser Prado 2018 модельного года ожидается появление новой мультимедийной системы с 8-дюймовым экраном. Появился новый руль, взятый, по слухам, у седана Crown, переработаны панель приборов, центральная консоль и блок управления «климатом».

Также ожидается, что обновленный внедорожник получит адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения перед препятствием, оповещения о непреднамеренном пересечении разметки, распознавания дорожных знаков, мониторинга усталости водителя и переключения света фар. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на сайт дилера Toyota Sanko Auto из Токио.

По данным портала, продажи обновленного «Прадо» стартуют с сентября. Для актуального, четвертого по счету поколения Prado это будет уже второе обновление. В России продается самый новый на данный момент автомобиль — и довольно успешно.

В 2016 году, согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, компания продала 14 516 таких внедорожников. В результате модель стала самым популярной среди больших внедорожников.

Техническая начинка, скорее всего, останется прежней. После последнего обновление 2 года назад «Прадо» получил новый турбодизель объемом 2,8 л (177 л.с. и 450 Н•м), который сменил прежний 3-литровый агрегат на тяжелом топливедизель.

Дизель сочетается с автоматической КПП и постоянным полным приводом с самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen. В России Prado сегодня стоит от 1 997 000 рублей. За эту сумму предлагается базовая версия с бензиновым мотором объемом 2,7 в паре с 5-ступенчатой МКПП.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях