Закрыть

История

Немецкие ученые максимально приблизились к разработке технологии ядерного синтеза

 

Немецкими учеными из университета Макса Планка начата новейшая разработка по созданию абсолютно нового и чистого вида энергии, полученного вследствие ядерного синтеза.  После создания специального «контроллера» ученые существенно приблизились к началу разработки технологии ядерного синтеза. Представленная новинка способна контролировать и замедлять «бегущие» электроны в реакторе. 

Созданный учеными контроллер путем замедления потоков электронов предотвращает разрушения в реакторе. По мнению научного работника Линнеа Хесслоу, подобные разработки позволяют специалистам приблизиться к исследованиям технологии ядерного синтеза. Изобретение нового метода контроля является важным ключом на пути к наблюдению за полноценной системой.


Ученые планируют испытать первые образцы технологии ядерного синтеза в рамках международного проекта ИТЭР во Франции. Научная работа относится к категории изучения экспериментального реактора, вмещающего плазму и электроток. Немецкие специалисты на сегодняшний день проводят эксперименты по созданию нового вида энергии. Исследователи подогрели водород и заставили атомы присоединиться друг к другу.

По мнению Линнеа Хесслоу, ученого из Технического института Чалмерса, понимая и разрабатывая такой метод контроля, человечество преодолевает важнейший рубеж на пути к созданию полноценно функционирующего технологического потенциала. Важно отметить, что схожие конструкции изобретались и советскими инженерами 50-х годов прошлого века.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях