Закрыть

Праздники и приметы

Билл Гейтс рассказал о любимых научных книгах и назвал самые перспективные сферы для старта успешной карьеры

 

Билл Гейтс рассказал, что любит читать и назвал своих фаворитов среди научных книг. Миллиардер рассказал, какие сферы для образования лучше выбрать сегодня, чтобы стать спешным.

Основатель и глава Microsoft один из самых богатых людей в мире Билл Гейтс является большим поклонником технологий и науки, и конечно же, большинство книг в библиотеке миллиардера как раз научные. Гейтс за долгие годы прочитал много литературы о климатических изменениях и открытии космоса, пишет издание Business Insider. Билл Гейтс рассказал о своих самыхлюбимых научных книгах, приведенных ниже.

Гены, Сиддхартха Мукерджи

Автор книги относит читатели от прошлого к сегодня и к будущему науки о геноме, большинство внимания акцентируя на этике. Из-за больших технологических успехов в геномике.

Автор соединяет хронику человеческой эволюции и науку со стороны генетики. Также Мукерджи  пишет о теории Дарвина и рассказывает, как генетика повлияла на его семью.

Жизненно важный вопрос, Ник Лейн

Ник Лейн  — именитый популяризатор науки и громкое имя в биохимии. Его книга на доступном языке расскажет о том, как же на Земле зародилась жизнь. Теорию свою ученый строит на стыке биологии и физике, потому что он проводит связь между генами и самой энергией.

Sapiens. Краткая история человечества, Юваль Ной Харари

Homo sapiens около сотни тысяч лет назад был одним из, по меньшей мере, шести видов человека, которые обитали на Земле, и мало чем примечательным животным, которое в экосистеме находилось по значимости наравне с медузами, светлячками и гориллами.

Но 70 тысяч лет назад что-то изменилось и Homo sapiens обрел когнитивные способности, превратившие его в царя планеты и настоящий кошмар для экологической системы. как смог человеческий ум покорить весь мир и сто стало с другими видами людей? Что послужило причиной появления религии, денег и государства?

Шестое вымирание: неестественная история, Элизабет Колберт

Самый волнующий и важный вопрос сегодня – изменение климата. С этой проблемой еще придется столкнуться в этом веке, но это не единственная проблема, которая стоит на пути уже завтра.

Люди строят все больше дорог, покрывая их асфальтом, что заставляет животных мигрировать, подкисление океанов и вылов рыбы, изменение химического состава рек и это еще не весь перечень вреда, который люди причиняют своему дому – планете Земля.

Сеть, Гретхен Бакке 

Книга расскажет о стареющей электросети. И даже если вам никогда было не интересно, как дорозетки добирается электиричество, после прочтения книги вы поймете,  что электросеть  важнейшее инженерное чудо современности.

Билл Гейтс назвал самые перспективные сферы для старта успешной карьеры

Билл Гейтс рассказал, какие,  по его мнению сферы самые перспективные и посоветовал выпускникам, в какой области получится лучше сделать успешную карьеру.

Об этом миллиардер написал в своем Твиттере, и теме посвятил сразу несколько твитов.

Наиболее перспективной он считает сферу искусственного интеллекта, и ожидает в этой области скоро большой прорыв.

Также Гейтс считает, что биологические технологии  сделают огромный рывок в развитии, и уже через пятнадцать лет биологические террористы станут реальностью, и уже близко создание искусственного вируса.

Третьей сферой миллиардер назвал сферу энергетики.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях